Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение силой мысли и любовью





“При каждой болезни можно применять мысленное лечение или облегчение, но такая мысль должна выталкивать болезнь из организма со всею силою без колебаний и без промежутков. Но если подобная мощь невозможна, то лучше вообще о болезни не думать и предоставить низшему Манасу вести внутреннюю борьбу. Самое вредное - мысленное шатание и представление победы болезни. Лучше, в таком случае, отвлечь внимание больного от его состояния. Когда люди заговаривают о гибельном исходе болезни, они сами приближают его. Самая несложная болезнь может принять размеры опасные при питании мысленном. Следует наблюсти в больницах, как влияют мысли на процесс болезни. Даже заживление ран зависит от психической энергии. Приходим опять же к тому же Огню, порождаемому мыслью. Все лечения лучами, тепловым воздействием, световыми применениями являются теми же огненными воздействиями, которые слабы по сравнению с мощью мысли. Потому самый жизненный совет – развивайте мысль огненную”. (МИР ОГНЕННЫЙ I, § 99).

Нередко доброе ободряющее слово останавливает внезапное заболевание. Влияние ласковой заботы и ласкового обращения граничит с чудом. В большинстве болезней психические факторы являются определяющими: в особенности это относится к высокому кровяному давлению, сердечным заболеваниям, астме и к очень распространенной язве желудка и 12-ти перстной кишки. Причина этих язв, которыми в цивилизованных странах страдает почти каждый десятый, заключается, главным образом, в неврозе желудка. Если человеку не дано испытать счастье, любовь и радость не только дома, в семье, но и на работе, то язвы, обычно, неизбежны. В подобных случаях наряду с медицинским лечением устойчивого исцеления можно добиться, лишь избавив больного от бессердечного и конфликтного окружения, что, к сожалению, зачастую невозможно по кармическим причинам. Поэтому необходимо обратить внимание на соответственную выучку и отбор обслуживающего персонала для больных, чтобы пациент мог хоть на какое-то время забыть о бессердечной среде. Оперативное или медикаментозное лечение язвенных болезней обычно недостаточно. Любовь может быть самым превосходным средством от язв желудка и двенадцатиперстной кишки. Это относится, конечно, и к другим болезням, ибо истинная любовь к ближнему являются выражением психической энергии и в соединении с ласковым уходом за больным могут дать лучшие результаты, нежели инъекции. До сих пор при лечении и исцелении болезней в медицинских учреждениях слишком мало внимания уделялось психосоматическим факторам.

Date: 2015-05-23; view: 511; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию