Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Врач и психическая энергия





Самое важное для врача - психическая энергия. Ни один врач не может обойтись без нее. Она – основа доверия, которое оказывает ему пациент. Психическая энергия помогает ему правильно определить болезнь без использования механических данных многочисленных медицинских анализов, которые только подтверждают его первоначальные выводы, но едва ли могут опровергнуть их. Сама психическая энергия есть наилучшее лекарство, которое врач непосредственно передает больному, и которое немедленно запускает процесс выздоровления, если пациент также активизирует свою психическую энергию. Врач, не обладающий особенной психической энергией, не будет успешным в своей профессии.

“Действительно, известный врач лечит не одними медикаментами, но психической энергией. Такая явленная энергия нуждается в пополнении – такое усиление идет из Ашрама. Таким образом, вы видите сотрудничество на дальних расстояниях. Сами, посылающие энергию, только могут чувствовать ее истечение, но, в свою очередь, получат луч полезный”. (АУМ, § 181).

“…Будет время, когда врачи найдут, какие условия наиболее благотворны для воздействия психической энергии. Нельзя воображать, что психическая энергия может одинаково действовать при всех условиях. Если существуют люди, на которых не действуют самые сильные яды, то и психическая энергия будет восприниматься различно. Если не будет развита восприимчивость, то человек теряет самый ценный аппарат. Но для восприятия нужно в себе установить постоянную настороженность. Для такого качества не требуется ничего сверхъестественного, нужно лишь быть внимательным” (БРАТСТВО, § 48).

“Участие мудрого врача во всех особо полезных проявлениях необходимо – пусть не думают, что Мы избегаем научных наблюдений, наоборот, Мы ценим каждую мысль, научно обоснованную” (АУМ, § 123).

“Очень повторите врачам, чтобы они наблюдали людей во время так называемого здорового состояния. Самые интересные для врачей явления не будут прослежены во время заразных болезней. Сам принцип заражения несколько напоминает одержимость, но самые поучительные проявления психической энергии, конечно, не будут во время заносной заразы. Между тем, это обстоятельство никогда не принимается во внимание. Как же можем ждать быстрых открытий, когда самое важное открытие психической энергии просто не замечается, даже не оспаривается, даже не отрицается, но не замечается наряду с самыми ничтожными явлениями. Самый успешный прием будет - твердить о психической энергии. Кто-то, заперев комнату на все замки, потихоньку прочтет о психической энергии и, никому не сознавшись, все-таки подумает о ней” (СЕРДЦЕ, § 147).

“Около вопроса об излучениях соединяется множество соображений. Тщательно должны изучаться излучения врачей и всех служебных деятелей. Врач может заносить заразу не только на теле и одежде, но и на излучении. Если до сих пор это не было отмечено, то это не значит, что оно не существует. Так же и настроения, распространяемые некоторыми людьми, зависят от качества излучения. Вообще, нужно привыкнуть, что мысль властвует над судьбою человека”. (БРАТСТВО, § 335).

Date: 2015-05-23; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию