Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический Магнетизм и его проявления





“Космический Магнит отражается во всем Cущем. Тяготение собирает те части творчества Космоса, которые, в свою очередь, отражают Космический Магнетизм. Вихрь кует сближение там, где психодинамика утверждена. Там же, где тяготение ослабло, там разобщение действует. Как взрыв, эти разрывы отбрасывают принадлежащие части одного элемента. Космический Магнетизм собирает народы, собирает расы, собирает части света, собирает части эволюции, собирает дуги сознания, собирает явления всех притяжений. В основе всех жизненных проявлений можно найти Космический Магнетизм, и даже за Кармическим Законом стоит Магнит Космический. И та же жажда бытия обусловлена Психомагнитом Космоса” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 120).

“Токи Космического Магнита напрягают все течения, явленные во Вселенной. Комбинации творческих сил утверждаются на всех сферах. Творчество Космического Магнита утверждает различие элементов, нужных для сочетания психозерен. Психозерна собирают те элементы вокруг себя, которые нужны для формирования течения предопределенного. Так психозерна могут сформировать ту сферу, которая заложена в ядре. Токи тончайших энергий собираются вокруг ядра, которое содержит все беспредельные начинания” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 288).

“Астрология так точно определяет Космический Магнетизм – когда можно определять ход событий, когда можно с точностью определять, приняв Космический Магнетизм как главенствующую силу. Вычислению поддаются все проявления жизни. Можно знать все события и все проявления духовных и планетных сущностей. Космический Магнетизм собирает все высшие части космического притяжения. Дух, отвечающий на притяжение притяжением, будет той частью Космического Разума, которая утверждается, как Веление Бытия!...” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 129).

“Неприметное человечеству явление Космических Огней представляет самое главное действие Космического Магнита. Утверждение магнита жизни наукою стало для дальнейших продвижений человечества. Связь Магнита с жизнью даст соотношение со всем космическим циклом.

Мы подымаем человечество из состояния низшей сферы в сферу беспредельной мысли. Ограничение заключает дух в ту замкнутую цепь, которая так уничтожает лучшие космические течения. В беспредельной мысли заключается все космическое действие, и Фохат творит из Материи Люциды. Поучительно знать, что самый огненный процесс может быть достигнут духом и трансмутация огней устремляет к дальнейшему процессу. Так цепь проявлений устремлений утверждает беспредельный мир совместного творчества” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 191).

“Пространственный Огонь напрягается Космическим Магнитом. Строение устремляет к различным космическим явлениям. Притяжение напрягает космические сочетания. Так энергии контролируются Космическим Магнитом. Беспредельный союз всех энергий дает формулу несказуемую, и мировая энергия напрягает всю эволюцию. Человечество стремится к обладанию силами Огня, но высшее проявление может быть лишь дано, когда залогом утвердится психодуховность.

Попытки найти вибрацию Космического Магнита были сделаны, но разоблачены только токи несогласованные. Согласованность может быть выявлена только тому, кто сам приобщен к Космическому Магниту. Когда синтез явленного духотворчества водворится в жизни, тогда можно напитать человечество всеми высшими энергиями. Тончайшие нити не могут быть восприняты теперь, потому – крутой подъем или крутой спуск. Человечество воспринимает лучи, проявленные огненным стремлением Космического Магнита, но только сознательное восприятие даст подъем” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I § 254).

“...Как магнит, каждое напряжение психической энергии привлекает к себе зародыши энергии, разлитые в недрах людей. Значит, каждый собственник сознательной энергии будет сам по себе общественным благом. Так заботливо отнесемся к каждому накоплению энергии” (АГНИ ЙОГА, § 522).

“Можно искать ближайшее отношение между магнитными вихрями и явлениями психической энергии. Правильно в Герметизме явление этих вихрей называли мыслью пространства” (АГНИ ЙОГА, § 584).

“Обращайте внимание на высокие места, подверженные ветрам от снежных вершин. На уровне двадцати четырех тысяч футов можно наблюдать особые отложения метеорной пыли. Силой ветра и под лучами солнца эта пыль осаждается на низших уступах, чем не только качество снега, но и свойство почвы изменяются. Особенно поучительно наблюдать в местности, где почва и без того насыщена металлами. Металлизация изнутри и снаружи дает необычные магнетические сочетания. Не только психическая энергия, но и многие другие энергии получают на таких местах особое состояние. Нужно ценить места, где соединены так разнообразные условия. Наблюдения над качеством снега, почвы и растений не так трудны даже для обычных приборов.

Не только в состоянии снега, но при таянии вод, пыль дальних сфер дает нам учение о новых ингредиентах. Чтобы подходить к психической энергии также от земли, нужно наблюдать, как отложения дальних сфер будут влиять на человеческий организм. Можно видеть, что эти влияния будут значительны и разновидны. Так будем внимательны к естеству природы” (АГНИ ЙОГА, § 571).

Date: 2015-05-23; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию