Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствия и развитие психической энергии





Необходимо быть готовым пройти через все препятствия, ибо каждое преодоление ведет к новому подъему сил и к грядущей победе. Кроме того, нужно научиться любить каждое напряжение сил и мужественно устремляться вперед, повторяя: “Благословенны препятствия, ибо ими мы растем”. Бесконечное совершенствование, достижение которого невозможно без преодоления препятствий и трудностей, зовет устремленного духа. Потому в этих препятствиях, преграждающих путь к Высшему, заключается величайшее благословение.

“Могут спросить - как понимаете благотворность препятствий, если психическая энергия, как магнит, собирает все преимущества? Правда, когда большой корабль ускоряет ход, то сила противодействия волн увеличивается? Многие препятствия вызываются нашими стремлениями. Тот же процесс привлекает к нам неожиданные части противоположных волн. Будут они очень сильны, тогда и наш удар развивается соответственно. Главное, чтобы встречные токи были сильны, ибо тогда происходит наше воспламенение...” (АГНИ ЙОГА, § 257).

“Утверждаю - явление психической энергии может побороть все препятствия. Нет такой силы, которая могла бы преградить путь психической энергии” (АГНИ ЙОГА, § 560).

“Утвердим понятие рук человеческих. Почему настаиваем на необходимости действовать руками человеческими? Казалось бы, легче было прибавить к возможностям человечества несколько тонких энергий. Но опять сущность вопроса лежит в сознании. Пока тонкие энергии не осознаны, они не будут полезны людям. Нужно понять, что не принятая в сознание энергия может быть даже разрушительна. Как необузданная стихия, может подавить все окружающее неосознанная энергия. Ведь осознание есть почти овладение, и во всяком случае - уже соизмерение. Пока человечество не начнет осознавать сущность энергии, необходимо настаивать на основании руками человеческими...” (АГНИ ЙОГА, § 258).

Date: 2015-05-23; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию