Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая энергия и Дух Святой





Дух Святой, ошибочно принимаемый в церковных учениях за Божественную личность, в действительности является Высшей Формой Психической Энергии, которая может сообщаться всякому человеку, идущему по пути Духа. Дух Святой есть бесконечно делимая, светоносная Духовная Материя, наделенная Высшим Разумом и представляющая собой, по сути, сам Высший Разум.

Ведь если подумать, что даже шаровая молния, являющаяся низшей формой фохатического электрического разряда, может совершать некие разумные действия, которые выявляют определенную продуманность, то можно представить себе также одаренную разумом Высшую Световую Материю.

Явление Духа Святого относится к редчайшим проявлениям Первоначальной Энергии. Эти проявления происходят в виде яркой светящейся Точки в таком же ярком круге. Символ, которым астрологи обозначают Солнце. Слева и справа от этого солнечного символа располагаются волны или крылья, в которых можно узнать колебания Психической Энергии и ее проникновение в плотно-физическую сферу. Тот, кому посчастливилось увидеть этот огненный символ, который в чертежном исполнении выглядит так, как на нижеследующем рис. 1, может, не напрягая фантазии, установить сходство с голубем, причем точка в центре круга изображает голову, сам круг - туловище, а волны являются крыльями птицы.

Пришло время сказать о значении этого символа, о котором евангелист Иоанн писал следующее: “Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя...” (Ев. Иоанна 1/32). Со временем отцы церкви утратили знание о значении этого огненного символа ввиду отсутствия связи с Миром Высшим.

Дух Святой не является, таким образом, ни голубем, ни Божественной личностью, но Высшей Формой Разумной Психической Энергии, которая, как часть Пространственного Огня, может проявляться в описанном виде на земном плане посредством Материи Люциды. Такие явления, однако, крайне редки, так как физическое сердце не выдерживает сопровождающие их космические вихри.

 

Рис.1 (Fig.1)

 
 

Символ Святого Духа

Date: 2015-05-23; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию