Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXI.25. Духовное устремление





Огненный цветок человеческого духа, его Агни, распускается при неусыпном, сознательном стремлении человека усовершенствовать себя, когда, чутко вибрируя в гамме духовного устремления, всеми думами сердца, волей, чувством преданности он неустанно устремляется к величайшему Идеалу жизни, к Первоисточнику Света.

Истинно, устремление и психическую энергию, в ее высочайшем звучании, нельзя представить друг без друга.

Агни-Йога указывает на целебное значение истинного устремления. Человек, полный устремления, вооружается иммунитетом, оно создает особый кристалл, который уничтожает инфекцию и является лучшим противоядием. Мы видим, что даже физическая усталость исчезает, когда поднимается волна устремления. Образно выражаясь, стрелы врага не достигают того, кто пламенно стремится в будущее.

Поэтому Агни-Йога считает устремление истинным сокровищем. Люди делятся не по земным специальностям, но по напряжению устремления. "...У вещества огненного ни род, ни возраст не могут значить.

Там, где горит сердце, люди ищут общения и обмена, но не знают, чем соприкоснуться..."

"Психическая энергия особенно действует на свободе, когда человек горит сердечным устремлением.

Мерилом психической энергии будет чистое устремление....Человеческое чистое устремление порождает чудесный мир" (Мир Огненный, ч. II, 230, 221).

Люди вечно гонятся за златым миражем счастья. Что же есть истинное счастье человека? Только тогда сердце поймет это, когда выше личного счастья будет сиять устремление, радость преданности и служения, священное пламя сердца, которое вечно стремится преодолеть себя, и, как пробившийся поток весеннего половодья, направляется к высшему бытию, к свету и счастью Будущего всего человечества.

"Можно радоваться каждому полномерному устремлению. Такая полномерность порождает музыку сфер. Особое сгармонизирование возникает, когда все струны сердца зазвучат" (Надземное, 91).

Date: 2015-05-23; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию