Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXI.13. Сотрудничество





В наш век принципа кооперации нужно ли еще напоминать о высоком смысле добровольного, любовью и энтузиазмом овеянного сотрудничества?

Как прекрасен может быть даже физический совместный труд, но невозможно сравнить его с мыслями взаимного доверия дружеских сердец, с сотрудничеством тонких энергий, их слиянием в самоотверженном труде на общее благо, которое увеличивает динамическую силу и мощь успеха.

Не случайно так часто упоминают жизненный закон, что консонанс человеческого сотрудничества многократно увеличивает энергию. "Уже говорил о значении согласованной работы, когда даже машины не изнашиваются. Можно представить благодетельную энергию, выделяемую при объединенной работе" (Сердце, 369).

Сотрудничество должно быть согласованным, как хор, где каждый поет своим голосом, не теряя индивидуальности.

Представим себе, что люди посылают в определенный час пламенную сердечную молитву – мысли на благо человечеству. Магнитно привлекаемые друг к другу, сливающиеся, они создают поток лучей света, который успокаивает, очищает, просветляет планетное пространство и уравновешивает сознание народа.

Люди невольно сотрудничают между собой гораздо более, чем предполагают, говорит Агни-Йога. Они внушают друг Другу мысли, пишут письма, посылают сердечные чувства любви и добра своим близким и дальним друзьям. Так сотрудничество в добре есть вселенский принцип, поэтому утвердим силу добра как единственную цель и стремление своей жизни.

Форма общественного сотрудничества должна широко проявиться в кооперативах, которые откроют для человечества врата всех возможностей, путь к идеальной форме будущего кооператива или содружества – общины и братства.

Date: 2015-05-23; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию