Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX.9. Предметы





Мы уже говорили, что психическая энергия наслаивается на предметах, насыщая либо воздействуя на них. Следовательно, перед упомянутым ранее институтом открывается обширная область исследований.

Агни-Йога позволяет установить экспериментальным путем, что люди передают часть своей психической энергии каждому предмету, к которому прикасаются.

"На каждом рукоделье наслаиваются частицы человеческой сущности. Не только состояние здоровья творителя остается на вещах, но и духовное устремление навеки неразрывно остается на предмете. Можно обезвредить следствия ядов или следы заразы, но наслоения излучений не могут быть изъяты. Потому так важно, чтобы вещи создавались в добром желании. Для многих такое утверждение покажется сказкою, но нередко люди называют предметы добрыми или злыми, совершенно так же, как и людей" (Братство, 560).

Так можно представить великое значение каждой человеческой мысли и эмоции для всего окружающего – это Агни-Йога подчеркивает вновь и вновь, предупреждая человека о высшей гигиене его духа и жизни.

"Во всяком предмете наряду с частями совершенными найдутся крупицы хаотические. Можно из каждой вещи вызвать к действию или совершенные, или хаотические крупицы....Каждый человек сердечной энергией совершает постоянные вызывания. Когда человек думает о неудобстве предмета, он становится, действительно, неудобным. Когда же человек мыслит о прекрасном предмете, то совершенные частицы его начинают действовать. Несведущие люди приписывают такое

Ученому-скептику можно лишь дать один совет: вместо своей саркастической усмешки, пожалуйста, понаблюдайте, проверьте и попытайтесь понять!

Также нужно исследовать, как действуют на психическую энергию человека магниты и различные металлы. В древности и в этом отношении знали гораздо больше. Например, изображения в храмах изготовлялись из сплавов нескольких металлов, и верующие при поклонении богам прикасались руками к их изображениям, чтобы таким способом, хотя и бессознательно, обновить свою энергию.

Date: 2015-05-23; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию