Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие положения. 1. 1 садоводческое некоммерческое Товарищество «энергия 3» (сокращённое наименование - СНТ «энергия 3»)





1.1 САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «Энергия 3» (сокращённое наименование - СНТ «Энергия 3»), далее Товарищество, создано на неограниченный срок гражданами - владельцами земельных участков на земельном отводе по адресу: город Новосибирск, улица ……….., предоставленном гражданам решением …................... для ведения садоводства.

1.2 Садоводческое некоммерческое товарищество как некоммерческая организация учреждено гражданами на добровольных началах для содействия её членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства.
Садовый земельный участок, предоставленный или приобретённый, используется гражданином для отдыха; выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур; возведения жилых, хозяйственных строений и сооружений, индивидуального жилого дома для постоянного проживания с правом регистрации.

1.2.1 Основными направлениями деятельности Товарищества являются:

o создание, эксплуатация и сохранение имущества общего пользования;

o благоустройство земель общего пользования;

o экологический, санитарный, противопожарный контроль садовых участков, общего имущества, земель общего пользования и прилегающих к Товариществу территорий.

1.3 Организация и обустройство садовых участков и Товарищества производится за счёт добровольного объединения вступительных, членских, целевых взносов и других платежей членов Товарищества, определяемых высшим органом Товарищества - общим собранием его членов. Организации и предприятия за счёт собственных средств могут оказывать финансовую и иную помощь Товариществу на основании совместных решений своих трудовых коллективов и руководства.

1.4 Земельный участок, выделенный Товариществу для садоводства, состоит из земель, находящихся в собственности, владении или пользовании членов Товарищества; садоводов, ведущих индивидуальную садоводческую деятельность, и земель общего пользования, не подлежащих разделу.

1.5 Пользование земельным участком является платным. Размер земельного налога зависит от площади и места расположения участка, а также площади земли общего пользования, выделенной каждому собственнику земельного участка.

o Земельный налог на земельный участок уплачивается каждым собственником на основании уведомления, поступающего из налогового органа, самостоятельно.

o Земельный налог на долю земли общего пользования уплачивается каждым собственником земельного участка также в соответствии с налоговым уведомлением самостоятельно или через Товарищество, при условии принятия такого решения общим собранием членов Товарищества.

1.6 Товарищество как некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано, или для покрытия потребностей Товарищества. Такой деятельностью может являться:

o сдача внаём или аренду имущества Товарищества;

o приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав;

o участие в юридических лицах в случаях, допускаемых законодательством;

o размещение временно свободных денежных средств Товарищества в кредитных организациях, в частности, на условиях договоров банковского вклада.

o ….................

Виды деятельности, отнесённые законодательством к числу лицензируемых, Товарищество вправе осуществлять с момента получения соответствующих лицензий.
Товарищество ведёт учёт доходов и расходов по предпринимательской деятельности в соответствии с законодательством по бухгалтерскому учету.

1.7 Товарищество считается созданным и приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке, вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории города Новосибирска, иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

1.8 Учредительными документами Товарищества являются: решение общего собрания о его функциональной деятельности и Устав, утверждённый общим собранием его членов.

1.9 Изменения и дополнения к настоящему Уставу действительны при условии, если они утверждены общим собранием членов Товарищества (собранием уполномоченных Товарищества), оформлены письменно и зарегистрированы уполномоченным государственным органом в установленном порядке. Изменения и дополнения к настоящему Уставу вступают в силу с момента их государственной регистрации (с момента внесения соответствующей записи в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц).

1.10 Правовое регулирование ведения гражданами садоводства осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским, земельным, градостроительным, природоохранным и др. законодательством Российской Федерации, Федеральным Законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» № 66 от 15.04.1998 г., нормативными актами органов местного самоуправления, решениями общих собраний Товарищества.

1.11 Товарищество в соответствии с гражданским законодательством вправе:

o осуществлять действия, необходимые для достижения целей, предусмотренных федеральными законами и настоящим Уставом;

o отвечать по своим обязательствам своим имуществом;

o от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права;

o привлекать заёмные средства;

o заключать договоры с юридическими и физическими лицами;

o выступать истцом и ответчиком в суде;

o обращаться в суд, арбитражный суд с заявлениями о признании недействительными (полностью или частично) актов органов государственной власти, актов органов местного самоуправления или о нарушении должностными лицами прав и законных интересов Товарищества;

o создавать ассоциации (союзы) садоводческих товариществ;

o привлекать наёмных работников по трудовым договорам;

o выступать учредителем и соучредителем юридических лиц;

o создавать фонды взаимного кредитования, фонды проката и иные формы в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации;

o состоять членом регионального «Союза садоводов России» и пользоваться его услугами (юридической, агрономической и прочими консультациями);

o осуществлять иные, не противоречащие законодательству Российской Федерации правомочия.

1.12 Товарищество обязано:

o соблюдать нормы законодательства РФ, настоящего Устава и внутренних документов Товарищества;

o иметь приходно-расходную смету;

o вести бухгалтерский учёт и статистическую отчётность в порядке, установленном законодательством РФ;

o иметь печать с полным наименованием Товарищества на русском языке;

o предоставлять информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, членам Товарищества и иным лицам в соответствии с законодательством РФ и настоящим Уставом.

1.13 Товарищество обязано хранить:

o Устав Товарищества;

o протокол собрания учредителей;

o документ, подтверждающий государственную регистрацию Товарищества;

o документы на имущество, находящееся на его балансе;

o протоколы всех общих собраний, заседаний правления, комиссий Товарищества;

o заключения органов финансового контроля и отчёты ревизоров Товарищества;

o номенклатуру документов и дел Товарищества;

o иные документы, предусмотренные законодательством, Уставом или внутренними документами Товарищества.

1.14 Для осуществления своей деятельности Товарищество формирует финансовые фонды - специальный, целевой и резервный.

1.14.1 Специальный, целевой, резервный фонды Товарищества:

o Специальный фонд составляют вступительные и членские взносы членов Товарищества, доходы от его хозяйственной деятельности, а также средства, предоставленные Товариществу в соответствии со статьями 35, 36 и 38 Федерального закона № 66 от 15.04.1998 г., прочие поступления. Средства специального фонда расходуются на цели, соответствующие предусмотренным настоящим Уставом.
Специальный фонд образуется по решению общего собрания членов Товарищества.

o Целевой фонд составляют целевые взносы членов Товарищества. Целевые средства фонда используются исключительно для создания или приобретения, реконструкции, модернизации объектов (имущества) общего пользования.
Целевой фонд также образуется по решению общего собрания членов Товарищества.

o Резервный фонд образуется путём ежеквартальных отчислений в размере 5% от суммы уплаченных членских взносов, платежей садоводов, ведущих садоводство в индивидуальном порядке, и ежеквартальных отчислений в размере 50% чистой прибыли Товарищества от хозяйственной деятельности до достижения им суммы, равной 100 МРОТ. Средства фонда используются для покрытия непредвиденных расходов, потерь и убытков, ликвидации аварийных ситуаций. Резервный фонд не может быть использован для иных целей. Средства резервного фонда Товарищество вправе размещать в кредитных организациях только на условиях договора банковского счёта или в краткосрочных депозитных вкладах.

Решением общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных) могут быть созданы и другие фонды.

1.14.2 В Товариществе имущество общего пользования, приобретаемое или созданное товариществом за счёт целевого фонда, состоящего из целевых взносов, является совместной собственностью его членов.

Имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт средств специального фонда, образованного по решению общего собрания Товарищества, является собственностью Товарищества как юридического лица.

К имуществу общего пользования, относится имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории Товарищества: потребностей членов Товарищества в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, артезианские скважины, общие ворота и заборы, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и др.)

1.14.3. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества, а Товарищество не отвечает по обязательствам его членов.

1.15 Источниками формирования основного имущества Товарищества, помимо доходов от хозяйственной деятельности и иных не запрещённых законом поступлений, являются взносы членов Товарищества - вступительные, членские и целевые (глава V "Средства садоводческого некоммерческого товарищества" Устава садоводческого некоммерческого Товарищества "Энергия 3").

Date: 2015-05-23; view: 667; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию