Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение экспертизы создаваемых в рамках реализации Программы элементов инфраструктуры электронного правительства





Важнейшим фактором успеха и эффективности реализации программ и проектов в сфере информационных и телекоммуникационных технологий является обеспечение полноценной экспертизы создаваемых в рамках реализации Программы проектных решений, а также экспертизы предложений органов государственной власти и органов местного самоуправления по созданию финансируемых за счет средств федерального бюджета программно-технических комплексов.

Целью указанного мероприятия является повышение эффективности планирования реализации мероприятий Программы и контроля качества результатов их выполнения за счет проведения внешней независимой экспертизы на всех основных стадиях реализации проектов - от стадии планирования и подготовки проектов до стадии принятия результатов работ.

Проводившиеся ранее работы по экспертизе проектов, реализуемых в рамках мероприятий Программы, показали высокую результативность экспертной деятельности, ее важность и актуальность.

По результатам проведения экспертизы были подготовлены экспертные заключения на технические требования к выполнению работ, конкурсные заявки участников и результаты выполненных работ.

На основе замечаний и предложений, содержащихся в указанных экспертных заключениях, дорабатывалась конкурсная и отчетная документация, уточнялись результаты проектов, что существенно повысило их качество.

В рамках указанного мероприятия осуществляется формирование требований к выполнению мероприятий Программы, проводится экспертиза полученных результатов на предмет их соответствия исходным требованиям, обеспечивается контроль качества предлагаемых проектных решений.

Для исключения конфликта интересов в качестве внешнего независимого эксперта при реализации этого мероприятия не могут выступать компании, являющиеся поставщиками на рынке информационных и телекоммуникационных технологий (поставщики программного обеспечения, аппаратных или коммуникационных средств, системные интеграторы и иные компании, осуществляющие внедрение собственных решений или решений третьих компаний в сфере информационных и коммуникационных технологий), их партнеры, дочерние и аффилированные компании, а также компании, являющиеся исполнителями (соисполнителями) по другим мероприятиям Программы или имеющие иные формы конфликта своих интересов и интересов заказчика.

Ежегодно осуществляется формирование требований к выполнению мероприятий Программы и проводится полная экспертиза полученных результатов на предмет их соответствия этим требованиям, обеспечивается контроль качества предлагаемых проектных решений.

Date: 2015-05-23; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию