Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 5.1. Квадратная матрица, симметричная относительно главной диагонали, задана своим верхним треугольником в виде одномерного массива





Квадратная матрица, симметричная относительно главной диагонали, задана своим верхним треугольником в виде одномерного массива. Восстановить исходную матрицу и напечатать ее по строкам.

 

Задача 5.2.*

Заполнить двумерный числовой массив С[6, 6] целыми числами. Найти столбец с наибольшим произведением элементов и поменять его местами с первым столбцом.

 

Тема 6: «Работа с файлами»

Задача 6.1.*

В текстовом файле хранятся результаты измерений артериального давления пациента в течение недели: на каждой строке через пробел указано систолическое давление (верхняя цифра) и диастолическое давление (нижняя цифра). Определить средние цифры давления пациента по результатам измерений и если они более 135 и 85 соответственно, выдать сообщение, какое давление повышено. Дополнительный массив не использовать.

 

Задача 6.2.

Заполнить двоичный файл целыми числами из интервала [-16 000; 16 000]. Количество компонент файла вводится с клавиатуры. Увеличить на 100 компоненты файла, стоящие до минимального элемента.

 

Тема 7: «Динамические структуры данных»

Задача 7.*

Составить программу обработки динамической структуры данных: объединить две односвязные очереди Q1 и Q2 в одну упорядоченную по убыванию весов очередь Q.

 

Тема 8: «Работа с файловой системой»

Задача 8.*

Составить программу по работе с файловой системой, которая обеспечивает ввод с клавиатуры имени файла; если он существует, выяснить, какой процент дискового пространства он занимает.

 

Тема 9: «Работа с графикой»

Задача 9.*

Нарисовать на экране круг зеленого цвета, который движется по диагонали экрана, в прямом и обратном направлении. Программа завершается нажатием любой клавиши. Рисование фигуры оформить в виде процедуры.


ВАРИАНТ 15

 

Тема 1: «Разработка программ по типовым алгоритмам»

Date: 2015-05-23; view: 1273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию