Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуждать действие. А не человека





 

 

Вы отвергаете кого-то тогда, когда путаете человека с его действиями. Но люди - это не то, что они делают! Когда вы любите кого-то, вы не перестаёте любить его из-за того, что он сделал что-то, что вам не нравится. Пока это не накопится в течение какого-то времени. Но обычно вы не принимаете этого человека за то, что он делает.

Почему вы на себя смотрите иначе? Человек, которым вы являетесь, приятен, он или она может быть любим. С другой стороны, что касается некоторых ваших поступков, некоторых способов вести себя, мы совсем не обязаны ни принимать их, ни любить. Вы видите разницу?

Когда кто-то поступает плохо, что я об этом думаю? Я говорю себе, что этот человек в плохой ситуации. Он не мог поступить иначе, чем сделать то, что сделал. Он совершил такой выбор, поскольку не нашёл ничего лучшего в тот момент, и он поступил так. Это истина, это реальность. Мотом я немного огорчаюсь, потому что когда кто-то совершает ошибку, он должен заплатить за неё, должен страдать, чтобы скомпенсировать совершенную ошибку. Но это другой закон. Так принципы следуют друг за другом.

 

С.: Человек не может совершить негативное действие. отделённое от него самого...

 

Именно! Если бы вы пробудились к себе, вы бы не совершали негативных действий. Вот почему, когда люди пробуждены, нет нужды говорить им, как делать добрые дела, они это прекрасно знают. Свяжите все эти аспекты: понимание их немного затруднено, поскольку все принципы перемешаны у вас в уме. Но если вы посмотрите поближе, то увидите, что всё в точности так и происходит.

Как вы поступаете с вашими детьми, если они у вас есть? Вы любите своего ребёнка, а как ваш ребёнок зачастую ведёт себя? Глупо! Он делает глупости, поскольку пока ещё несведущ. Когда вы говорите, что пора чистить зубы, он не хочет этого делать. Ведь вы учили его, что не следует подчиняться всяким дуракам, указывающим, что делать, раздающим приказания. Поэтому когда вы говорите ему чистить зубы, поскольку для этого пришло время, он вам отвечает: «Да? Ты говорил, что не нужно подчиняться глупым приказам! Почему я должен чистить зубы?» - «Иначе у тебя появятся дырки» - «У меня нет ни одной дырки!» Ребёнок не может понять всех тонкостей. Но вы не любите его меньше из-за того, что он не понимает или не подчиняется. И вы знаете, что необходимо помочь ему научиться определенному типу поведения, вначале у него нет того поведения, которого вам бы хотелось... и возможно, не будет никогда, но это уже недостатки воспитания.

Взглянув на людей, которых вы по-настоящему любите, ваши ли это дети или кто-то другой, вы увидите, что любите их, но иногда не любите их поведение. Очень важно понять это отличие, и более того, принять его. И тогда вы не сможете считать себя виновным, ничтожеством, плохим человеком и т.д. Вы увидите, что в данной ситуации вы были как необразованный или недостаточно сильный ребёнок, и вы не могли поступить иначе, чем сделать то, что вы сделали. Вы выбрали лучшее решение в тот момент и в той ситуации.

Подумайте обо всех глупостях, которые вы совершили! Если бы вы были разумнее, если бы вы чувствовали себя сильнее или свободнее, вы сделали бы это? Никогда! Но тот человек, которым вы были, не мог поступить иначе, он выбрал лучшее решение для себя в тот момент. Это позволит нам внутри чувствовать себя немного свободнее, менее виновными, без сожаления. Но это также обязывает нас понять принцип, гласящий: «Вы должны принимать ответственность за свои поступки». Есть причина и её следствие. Вот почему мы можем судить действие, но никогда не должны судить человека.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию