Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Излучать любовь





 

 

Закроите глаза на некоторое время. Теперь подумайте о том, кого вы любите и пригласите этого человека внутрь себя - возможно, в свою грудь или сердце. Думайте о человеке, которого любите, или даже о целой группе людей. Если вы никого не можете вспомнить, то подумайте о животном или о каком-то своём деле. Пошлите любовь человеку или той вещи, вторую вы любите, и отмечайте изменения в своих ощущениях.

Кто хочет рассказать нам о том, что он почувствовал?

 

С.: У меня сердце билось намного сильнее. Словно грудь открылась, и воздух входил и выходил легче, когда я посылал любовь...

 

Когда он посылал любовь, другими словами, когда он отдавал любовь, его сердце билось более сильно, его грудь открылась, и его дыхание стало легче и полнее.

 

С.: Да, и я чувствовал очень теплую энергию в ладонях, которая также излучалась наружу...

 

Вы видите, это просто открывает природу любви, природу великих чувств. Когда мы отдаём их, они увеличиваются в нас. Когда мы дарим любовь, внутри нас появляется больше любви. Но что делает большинство людей? Они хотят получать любовь других людей, они хотят взять любовь, захватить её. Если дело обстоит так, любовь истощается в них, даже когда они её получают.

Природа больших чувств заключается в том, что мы должны их отдавать. Если мы хотим любви, если мы хотим любви для себя (а все люди хотят любви для себя), мы должны начать с поиска того места в себе, где есть немного любви: хотя бы к одному человеку или, если нет никого, то к какому-либо предмету, животному, растению - это не имеет значения. Мы должны сначала найти в себе место, где есть немного любви, и послать её человеку, которого мы любим. И тогда внутри нас появится больше любви.

И напротив, постоянный поиск внимания других людей, восхищения, дружбы и любви обречён на неудачу, потому что с большими чувствами, истинными чувствами это неэффективно. Источник всех больших чувств находится внутри вас, он существует в некоем месте в вас. Вы найдете это место в себе, если будете его искать. Можете практиковать этот тип упражнения, если у вас есть небольшие блоки, потому что этот источник существует внутри вас. Вы соединяетесь с ним и посылаете любовь. Любви становится больше, когда вы ее отдаете. Это не теория, а действительность. Это действительность всех пробуждённых людей, всех мудрецов.

Пробуждённые люди, мудрецы однажды отчетливо поняли это. В действительности они не более разумны, чем вы. Единственное различие в том, что они осознали однажды, что человек живёт любовью, и что если вы хотите получить больше любви, нужно отдавать любовь каждому встречному. Тогда любви в вас становится больше. И наоборот, если мы отнимаем любовь у кого-то или хотим захватить чью-то любовь к нам, любви в нас становится меньше. Вот почему пробуждённые люди, мудрецы решили однажды, что каждому, кого они встретят, - будь то друзья или враги - они будут дарить любовь. Когда мы делаем так, любовь в нас растёт.

Сначала мы не всегда понимаем, что означает испытывать, например, любовь к врагам. Для начала мы просто предоставляем им право на существование. Мы принимаем своих врагов. Мы принимаем трудные ситуации. Принятие - начало любви, о которой я говорю.

Если вы ещё не в состоянии любить, найдите место в себе, где уже есть любовь и попробуйте начать посылать её. Ваш поиск внимания других людей, их восхищения и любви должен немедленно прекратиться, ведь теперь вы знаете, что всё, что нужно сделать, - это найти это место в себе, а как только вы соединяетесь с любовью в себе и посылаете её другим людям - любви станет ещё больше. Теперь нет необходимости выпрашивать, как нищий, любовь и внимание у других людей. Напротив, вы являетесь тем, кто даёт. После этого единственное, что остаётся, это сдерживать себя, чтобы не отдавать слишком много, поскольку у нас в жизни ещё очень много дел!

Возможно, это главное различие между обычным человеком и человеком пробуждённым, или мудрецом. Пробуждённый человек понял этот принцип, и так как он является, по крайней мере, столь же жадным к любви, как и вы, что он делает? Он отдаёт всё время! Именно это и есть путь пробуждения.

Вы можете попробовать практиковать это упражнение понемногу каждый день. Эго превосходная практика. Для тех, кто испытывает в ней трудности, это может означать, что у них есть великий источник любви, но этот источник заблокирован. Что-то блокирует место его выхода, но, как и во всех других случаях, он может открыться при небольшой практике и настойчивости.

И вот, в один прекрасный день, мы снова можем соединиться с местом любви в нас, и это место начинает расти. Но вы должны сначала соединиться с любовью в себе, с любовью по отношению к другому человеку. Вы думаете о человеке, которого вы любите. Вы посылаете ему или ей свою любовь, вы излучаете свою любовь к этому человеку. Когда вы будете делать это упражнение, попытайтесь затем представить другого человека, почувствовать любовь, которую вы испытываете к нему, и также пошлите любовь ему или ей. В другой день можно выбрать кого-то ещё. Найдите место внутри вас, где вы любите этого человека, чувствуете любовь по отношению к нему и излучайте, посылайте любовь. Со временем вы будете в состоянии сделать это с людьми, которых вы не любите, как вы полагаете. Вы поймете, что можете также объединиться с ними в своей любви. Но вы должны начать с того, кого любите. Если бы нужно было сделать только одно единственное упражнение в этом мире, то это было бы именно оно.

 

Date: 2015-05-23; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию