Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полет в опасных метеоусловиях





А)

We have just flown through heavy hail, I think the radome is damaged. = Мы только что прошли сквозь сильный град, мне кажется, поврежден обтекатель локатора.

B)

We have had a lightning strike, the ADF is going round and round. = В нас ударила молния, радиокомпас постоянно крутится.

С)

We are losing height slowly because of severe icing, will have to make a forced landing. = Мы медленно теряем высоту из-за сильного обледенения, придется выполнять вынужденную посадку.

D)

We encountered severe CAT (clear air turbulence) at our flight level, we have cabin crew scalded by hot coffee and passengers with broken limbs. Request immediate diversion to Irkutsk and will need medical services on landing.

Мы попали в сильную турбулентность ясного неба на нашем эшелоне, у нас проводники ошпарились конечностями. Прошу немедленный уход на Иркутск и медицинскую помощь после посадки.

E)

Request to avoid weather 15 kilometers south of the airway. = Разрешите обойти метеоусловия в 15 км южнее трассы.

В английской радиосвязи при обходе неблагоприятных метеоусловий (грозы, турбулентность ясного неба и т.д.) часто используется слово "weather".

.

.

.

.

 

Date: 2015-05-23; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию