Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь бессмертия





Человек много думает о бессмертии, но не знает к нему пу­ти. Путь к нему искать не нужно. Человек запрограммирован на бессмертие. Другой вопрос, в каком виде в этом бессмертии он будет представлен. Так как мы не знаем этого, то и ищем путь к бессмертию.

Наше представление о бессмертии связано с долгожитель­ством, но в этом только доля истины о смысле бессмертия. Бо­лее важен смысл бессмертия духовного тела, носителя нашей личной информации об окружающей среде. Мы имеем энерго­информационную матрицу индивидуального духа, которая свя­зана с Духовной Матрицей (из двух первых слогов получим сло­во ДуМа) вселенского пространства. ДуМа тем и занимается, что думает, мыслит и творит или одухотворяет пространство. Ду­Ма - часть Духа, его мысль, вторая часть Духа выражена виб­рациями сжатия, «выдохом», работой. Ранее были приведены размерности заквантового пространства, где взаимодействуют нематериальные частицы. Скорость движения сим-частиц (час­тиц сиеметрино, в которых пространство имеет симметричные потенциалы мощности в системе координат, выступает как ну­левое пространство) многократно превышает световую, так как они имеют нулевой потенциал взаимодействия, ни с чем не взаимодействуют краткий миг. Это пространство тонкомерного мира. Оно постоянно в нулевой момент «вычисляет» (осмысли­вает) пути гармонизации взаимодействия элементов, его со­ставляющих, и переводит пространство, то есть себя самое, из одного качественного состояния в другое (из вещественного в тонкомерное и наоборот, а человек в земной среде стоит по се­редине). В каждой точке пространства существует специфиче­ская среда, которая благоприятна для существования тех или иных его формо-функций, образующих множество единиц про­стых и сложных, составляющих все многообразие вселенского пространства.

Даже здесь, на Земле, мы видим, что существуют разные среды, от скальных грунтов до воздушного пространства, для рыб благоприятна вода, для животных суша. ДуМа, объединен­ная с индивидуальным сознанием (вдох) человека, образует его Душу. Наша Ду-са (Душа) является земной творящей сущно­стью, отражением Духа. В земной среде работой Духа ей дано тело, так как в материальной среде без материи тела одно соз­нание преобразовывать земные элементы не может. Оно может управлять отдельными энергетическими потоками (испускать тепло рук, легкие электроразряды), но сдвинуть камень с места или воспарить в воздухе затрудняется. Для этого ему нужно по­знать устройство внутренних механизмов вещества, а они нахо­дятся в его «глубине», а точнее на поверхности - в заквантовом пространстве.

Я специально «поиграл» слогами слов Дух, Душа, сознание, но эта игра позволяет увидеть некоторые связки в логике взаи­модействия этих тонких понятий, к которым наука пока подсту­питься не может, а теологические учения тоже ничего вразуми­тельного сказать не могут. Но времена меняются. Поэтому Дух и Душа — это разные состояния любой точки пространства в зави­симости от ее масштаба - ее вдох (с) и выдох (х) (попробуйте сами, других звуков не получиться). Человек наблюдает процес­сы, происходящие в среде, создает о них виртуальное представ­ление в сознании, а затем их копирует, материализует своим трудом или заставляет работать механизмы. Чем больше рабо­ты он передает механизмам, тем больше занимается конструи­рованием полезных моделей, то есть ДуМа-ет, выполняет пер­вую часть функции Духа. В этом истинное предназначение че­ловека - заниматься научным творчеством, учиться быть Богом (ДуМой), а работу, материализацию дум передавать неодухо­творенному пространству, состоящему из роботов. У роботов первая степень одухотворенности, так как, во-первых, человече­ский разум им задал их конструкции и формы и, во-вторых, ввел энергию в систему их движущихся частей - благодаря это­му они «ожили» - обрели тело (конструкции) и энергию (дух). Почему во многих фантастических произведениях описываются сценарии сражения людей с роботами, потому что они на более сложных уровнях создания получают больший процент одухо­творенности, как это произошло с нами. Получают интеллект - осознание своей конструкции (тела) и духа (энергии), что созда­ет их душу, делает одухотворенными.

Поэтому все рассуждения нашей экономической науки и правителей о необходимости создания рабочих мест, для обес­печения людей работой, дающей пропитание - является глубо­чайшим заблуждением с библейскими корнями, о чем говори­лось ранее. Люди должны творить, а роботы - работать. Чем больше людей работают в системах управления, координирую­щих взаимоотношения людей и в научно-исследовательских центрах, тем развитей страна, тем больший объем знаний имеет нация, тем быстрее люди поймут строение вещества, его поле­вую структуру, а значит, - поле сознания или Духовную Матри­цу вселенского пространства.

В этой связи следует сказать, что не стоит замахиваться на безграничность и вечность. Круг взаимодействий пространст­венных структур представлен как мельчайшими «шестереночками», так и большими, которые существуют в формо-структуре пространства-времени нашего мироздания. Наша душа созре­вает и покидает тело в обозначенный момент. С этого момента она существует без тела. Она знает в некоторой мере, как устроен вещественный мир, и от объема ее знаний ей будет поставлено следующее задание или задан новый урок. Она может остаться на «второй год», что собственно и происходит, численность на­селения на Земле катастрофически растет. Мы сейчас не хотим образовываться (трудиться, учиться, объединяться), а думаем получить блага за счет друг друга, за счет молитвы (а не поступ­ков) очистить душу. Но ду-са (душа) - это высокая мысль (зна­ния вселенские) и индивидуальное сознание, которые с помо­щью тела обеспечивают материализацию идей (детей Души).

Они творят пространство гармонии на Земле, освобождают че­ловека от рабства непомерного физического труда, приводят его к физкультуре и освобождают его от рабских социальных от­ношений, приводят его к социальной культуре. Что такое куль­тура? Опять прибегнем к игре фонем. Культура - это культ-у-Ра. Культ - подобие, а Ра - у древних египтян называлось Солнце.

Поэтому наша культура должна основываться на примере (культе (подобии)), который нам полезнее брать с настоящего Солнца, одинаково доступного всем, чем с земных «звезд» эст­рады, политики и др.

Солнце обогревает все планеты, мудро управляет ими, не допускает их столкновений между собой, поднимается на небо­склоне и прячется, своевременно давая отдыхать от себя, и все ему радуются. За 25920 лет оно проходит круг Зодиака и выхо­дит на новый цикл.

Наша душа покинет тело, но будет хорошо, если она нау­читься в этой жизни культуре (подобию Солнцедеятельности), тогда она будет Помощницей Солнца, станет Мыслящей Клет­кой светоносной ДуМы (Духовной Матрицы) вселенского про­странства в определенной точке солнечной системы. В книгах тибетских монахов описаны практики умирания, но фактически это процесс рождения, процесс освобождения от кандалов тела, хотя это, наверно, грубо сказано. Мы должны благодарить тело за то, что оно позволило нам познать физическую составляю­щую мира, пользуясь органами чувств. Благодаря ему, мы полу­чили аттестат зрелости, другой вопрос, - куда нас с нашим атте­статом определят. В телесной форме можно жить достаточно долго, но очень старые люди говорят о наличии жизненной ус­талости, даже при относительно неплохом здоровье. Нет свер­стников, нет живых детей, нет эпохи, они теряют целевые ори­ентиры, их трудовые навыки становятся никому не нужными. Люди творческого труда еще могут производить интеллекту­альную продукцию, но тоже начинают испытывать сложности во взаимодействии с телом. Старые люди перестают напиты­ваться информацией из-за старения клеток тела и затухания остроты пяти физических чувств. А задача человека - впиты­вать информацию об устройстве Вселенной. Весь ход повседнев­ных дел создает монотонную вековую рутину, через которую по­знается земная жизнь. И когда она познана, человек стремится к новым впечатлениям, а их в других мирах неизведанное мно­жество. Раньше исследователи стремились к путешествиям в экзотические страны, в конце жизни душа стремиться к путеше­ствию в тонкомерные миры, туда, что церковь называет Царст­вом Божьим.

Лучшее решение вопроса бессмертия - это практика взаи­модействия сознания и тела. При этой практике тело подчиня­ется сознанию, но сознание должно быть грамотным, не только обладать знаниями, но и культурой в широком смысле слова, которое заключается не только в приветствии соседей при встрече, но и в знаниях причинно-следственных связей нашего бытия в малом и большом. Это позволит организовать нашу жизнь гармонично, насыщенно, с пользой для жизни на сле­дующем этапе.

Мне приходилось наблюдать выход духовного тела из физического на собственном опыте. В это время организм достига­ет определенного состояния покоя, когда невозможно разли­чить тело ты или дух, дышишь или не дышишь, сознание стано­виться единым, оно осознает себя как эфирное тело. В этот мо­мент некое невидимое поле, создающее оболочку вокруг физического тела, а на самом деле ментальное тело (поле), формирующее бесконечное пространство для движения мыслей, - исчезает, и сознание централизуется, концентрируется на себе, становится душой (духовным телом) в чистом виде. Оно подобно эфирному существу, размещенному в физическом теле, с удивлением замечает, что может выйти из раскрывающейся верхней чакры, подобно тому, как рождается ребенок из лона матери. Его сущность, как детеныш, достигший выхода из нор­ки, начинает делать опасливые попытки выглянуть из нее. При этом испытывает смешенное чувство удивления, опасности и любопытства, что это возможно, что это опасно и пытается про­гнозировать, во что это может вылиться. Поэтому могу утвер­ждать, что путь к рождению в новой форме существует, сделать его красивым - дело вашей жизни. Мы можем стать светонос­ными сущностями, а можем погибнуть в энергии наших нега­тивных полей, вырабатываемых всей нашей цивилизацией, по­степенно превращающейся в кровавую слизь, возникающую в межличностных и междоусобных схватках, застывающую и «за­паковывающую» наши души в земную твердь.

 

Date: 2015-05-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию