Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельства о людях, не принимающих еды





В разных источниках, время от времени, встречались сооб­щения, что некоторые люди, попадали в условия, где они не имели возможности для приема пищи и оставались живы. Можно вспомнить рассказ школьной программы по литературе советского периода, про летчика Маресьева, который с повреж­денными ногами без пищи, в стужу, в лесу не погиб, а вопреки обстоятельствам выжил. Нам известны факты про четырех со­ветских моряков-пограничников Тихоокеанского флота, кото­рые в 60-х гг. XX столетия почти два месяца находились в от­крытом море без воды и еды, но остались живы. Шелтон в своей книге приводит факт, что в 1963 г. газеты опубликовали сенса­ционное известие, что нашлись пропавшие после 49-дневного пребывания в зимней пустыне пилот и пассажирка самолета, потерпевшего аварию в горах, которые 30 дней не принимали пищу. Медицинское обследование показало, что пилот Ральф Флорез и пассажирка Хелен Клабен находились в удовлетвори­тельном состоянии. Потеря веса у Ральфа составила 49, а у Хе­лен 30 фунтов.

В своих трудах П. Брегг писал, что он голодает от 10 до 21 дня четыре раза в год, лечебное голодание до 30 дней практи­куют в больницах США под наблюдением врачей, но он, путе­шествуя по миру, встречал последователей своей методики, которые голодают и больше. Наблюдения показывают, что в первые дни у пациентов наблюдается снижение веса до 1 кг в сутки, на 3-5 сутки это падение снижается в 2 раза, затем начи­нается третья стадия-адаптация организма, и вес снижается не­значительно, в пределах 100-200 г. Чувство голода исчезает. Симптомы многих болезней теряют остроту своего проявления.

В литературных источниках попадались сенсационные све­дения о людях-феноменах, которые не принимают пищу. Так, в Германии жила женщина, Тереза Нойман, съедавшая одну об­латку в день. Она родилась в 1898 г. в Северной Баварии, была больна, с 1923 г. после исцеления от своей болезни она не при­нимала жидкости и пищи.

В Латинской Америке жил мужчина, выпивавший чашечку кофе по требованию жены.

В Индии появился йог, который отказался от приема пищи, что фиксировалось врачами. Там же жила женщина, Гири Бала, которой сам Бог, по ее словам, показал методику питания праной, так как ее дразнили в семье свекрови за ее полноту. Нахо­дясь в возрасте 68 лет, она уже 56 лет не принимала ни пищи, ни жидкости.

В Индии известен Прахлад Джани, которому 76 лет, родом он из штата Гуджарат на северо-западе страны, и 65 лет не ест и не пьет, и чувствует себя совершенно нормально. Проверка его способностей врачами привела их в замешательство, так как факты подтвердились. Его мочевой пузырь наполняется мочой, но затем она исчезает, всасываясь стенками. Его ученики ут­верждают, что он никогда не болел. Свой феномен он объясняет так, что в 8 лет у него во рту появилась дырочка, из которой не­прерывно сочится жидкость, которая заменила ему и еду, и во­ду. Медики не делали анализа жидкости, решив, что это слюна. Джани ведет жизнь отшельника, живет в пещере у храма богини Амба-Мата и служит ей, считая, что своим даром он обязан ей. Прахлад Джани является великолепным проповедником и ве­дет семинары с беднотой и прихожанами храма. Послушать его приходят известные политики, деятели культуры и бизнеса.

В России в Краснодаре живет Зинаида Григорьевна Барано­ва, которая с марта 2000 г. не принимает еды и жидкости. Она пережила серьезную трагедию, здоровье ухудшалось. Пройдя много оздоровительных семинаров, в конце концов, в период одного из голоданий после двух недель она услышала внутрен­ний голос отказаться от жидкости. Отказ от жидкости проходил сложно, но через полтора месяца организм научился извлекать воду из окружающей среды и сложности исчезли. Обследования организма показало, что у 3. Барановой нарушены функции выделительных систем с точки зрения официальной медицины, но она активна и здорова. Обследования с позиций нетрадици­онной медицины показали, что она имеет вибрационные харак­теристики систем организма, которые соответствуют 30-летнему возрасту, у нее в возрасте 67 лет отмечается нормальная мено­пауза и она в состоянии родить ребенка как молодая женщина. Тем не менее, раз в месяц-полтора она чувствует себя плохо и отмечает высокую раздражительность. Два-три дня она ощуща­ет себя «оголенной раной» и наполняется состраданием к окру­жающим. При этом, ей кажется, что в этот период с ней работа ют высшие учителя, которые вкладывают в нее новые способно­сти, которые должны проявиться.

В Австралии Эллен Грив, принявшая имя Джасмухин, с 1993 г- отказалась от пищи и перешла на так называемое пита­ние светом. Она ведет семинары по этой и другим практикам в различных странах мира. Эллен родилась в 1955 г. в портовом городе Брисбен в Австралии. Определенное время работала консультантом в банке, но сегодня она занимается духовными практиками и написала более 20 книг, посвященных им. В фев­рале 2000 г. в Лондоне был проведен международный фестиваль под девизом «Разум, Тело, Дух», где она рассказывала в очеред­ной раз о методе перехода на праническое питание. В этой практике главным является не отказ от пищи, а духовное про­светление, рост самосознания и интуиции.

На одной из пресс-конференций, которая проходила в Лондоне, Эллен пришлось ответить на много вопросов, в т.ч. и самых скептических. Чтобы снять волну недоверия к информа­ции, излагаемой ею, и обвинения Эллен в шарлатанстве, на сцену, не выдержав, поднялась пожилая дама Камилла родом из Польши и рассказала, что прослушав семинар Джасмухин по питанию праной в 1999 г. она ушла в монастырь, где с больши­ми усилиями над собой смогла отречься от приема пищи. В данный момент она не принимает пищи 9 месяцев и чувствует себя великолепно в возрасте 79 лет.

Исследуя жизнь животных, ученые сталкиваются с фактами их выживания в весьма суровых условиях. Всем нам известна жизнь медведей, которые впадают в спячку, но в этот период медведица не только не испытывает упадка сил, но и рожает де­теныша, и способна вырабатывать молоко. Известна способ­ность верблюдов обходиться без воды и пищи длительное вре­мя, что связывают с особенностью их организма запасать пита­ние в горбах. Кхмарские собаки, живущие в сирийской пустыне, где трудно найти признаки какой-то пищи и воды, выживают в этих условиях и приносят потомство до шести щенков в помете. Ученые берлинского зоопарка наблюдали одного паука, кото­рый жил в помещении без света и какой-либо живности на про­тяжении 18 лет. Объяснить механизм его существования, основываясь только на современных научных знаниях, сотруд­никам зоопарка не предоставляется возможным.

В практиках омоложения и осуществления процесса экс­тракции сущности тибетские монахи, совершенствуя свои спо­собности на пути продвижения до уровня Посвященных, прак­тикуют отказ от пищи на три, шесть или двенадцать месяцев. Для настраивания на вибрации соответствующих космических каналов и выработки сверхъестественных способностей они принимают вместо еды по три специальных пилюли опреде­ленного состава. Некоторые йоги могут обходиться без еды еще дольше. Все эти факты подтверждают наличие неизвестных ме­ханизмов взаимодействия человеческого тела с окружающей средой, обеспечивающих его функционирование.

Date: 2015-05-23; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию