Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 1. Основания и цели введения Правил землепользования и застройки





Правила землепользования и застройки муниципального образования Югское Череповецкого муниципального района Вологодской области (далее – Правила) являются нормативным правовым актом Череповецкого муниципального района, распространяющим свое действие на территорию муниципального образования Югское.

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 №131-ФЗ, иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Вологодской области, Череповецкого муниципального района и муниципального образования Югское, в соответствии с положениями Генерального плана муниципального образования Югское, а также положениями иных актов и документов, определяющих основные направления градостроительного развития муниципального образования Югское, охраны его культурного наследия, окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

Настоящие Правила утверждены решением муниципального Собрания Череповецкого муниципального района в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

2.Настоящие Правила - документ градостроительного зонирования муниципального образования Югское, в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения указанного документа и внесения в него изменений.

3.Правила вводятся в следующих целях:

1) создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

2) создания условий для планировки территорий муниципального образования;

3) обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

4) создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

4.Настоящие Правила подлежат обязательному исполнению физическими, юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами, осуществляющими и контролирующими градостроительную деятельность применительно к территории муниципального образования Югское Череповецкого муниципального района Вологодской области.

 

Date: 2015-05-23; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию