Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы изучения заболеваемости





методы Основной статистический документ
1.заболеваемость по данным обращаемости, в т.ч. Талон для регистрации заключительных (уточненных) диагнозов (уч.форма 025-2\у)
-заболеваемость острыми инфекционными болезнями, пищевыми, острыми профессиональными заболеваниями Экстренное извещение об остро заразном заболевании, пищевом, остром профессиональном отравлении (уч.форма 058\у)
-заболеваемость важнейшими неэпидемическими болезнями (туберкулез, венер.болезни и др) Извещение о важнейшем неэпидемическом заболевании (уч.форма 089\у)
-заболеваемость с временной утратой трудоспособности Листок нетрудоспособности, справка о временной нетрудоспособности № 095\у
Госпитализированная заболеваемость Статистическая карта выбывшего из стационара (уч.форма 066\у)
2. заболеваемость по данным мед.осмотров (дети, призывники, работающие подростки и т.д.) Контрольная карта диспансерного наблюдения (уч.форма 030\у). Список лиц, подлежащих целевому мед.осмотру на выявление (уч.форма 048\у)
3. заболеваемость по данным о причинах смерти Врачебное свидетельство о смерти (уч.форма 246\у).

Ведения учетно-отчетной документами по посещаемости и заболеваемости детей в детских дошкольных учреждениях Карагандинской области

I. Общие положения

1. Прием детей, возвращающихся в детское дошкольное учреж­дение после любого заболевания» карантина, длительного (3 дня и более) отсутствия по прочим причинам, разрешается только при наличии справки от врача детской поликлиники или стационара по установленной форме (форма № 95у)„

Инструктивным письмом МЗ СССР № 02-14/4314 от 30 мая 1989 года рекомендовано во всех медицинских учреждениях страны выда­вать карту амбулаторного больного на руки каждому пациенту, В условиях такой системы безрегистратурного учета, когда амбулатор­ная карта ребенка находится на руках у родителей, при возвращении ребенка в ДЦУ после заболевания она должна представляться вместе со справкой. Знакомясь с записью в амбулаторной карте, врач ДДУ определяет дальнейшие пути его реабилитации с учетом диагноза, тяжести течения заболевания и проведенного лечения.

2. Для учета данных заболеваемости в истории развития ре­бенка (ф.№ 26у) имеется лист уточненных диагнозов, который должен вестись по единой форме (табл.3), обеспечивающей необходимый объем учетной информации.

Таблица 3

Лист уточненных диагнозов

Дата заболевания Дата выздоровления Диагноз Кол-во дней болезни ФИО врача примечание
всего детодней
08.01 09.03 15.01 18.03 ОРВИ Ветр. оспа 8х 6хх Иванова Егорова М/о по 30.01 М/о по 18.0.4

 

ПРИМЕЧАНИЕ

х расчет числа дней болезни производится по разнице даты выздоровления и заболевания, плюс I день;

хх пропуски но болезни исчисляются только по дням отсутствия в детском учреждении по данному забо­леванию.

После переноса необходимых сведений из справки» последние хранятся по группно в "Картотеке справок" и после сдачи годового статистического отчета (форма № 85К), убираются в архив, а по прошествии 5 лет уничтожаются, т.к. к этому времени дети уже покинут детское дошкольное убеждение.

3.Запись со справки должна дублироваться также в табеле по­сещаемости в разделе "примечание", где указывается с какого по ка­кое число болел ребенок и диагноз (а не количество пропущенных по болезни дней и диагноз).

4.Инфекционные заболевания дополнительно фиксируются в жур­нале учета инфекционных заболеваний (форма № 60у).

5.Заболеваемость детей диспансерной группы дополнительно фиксируется в "Карт- диспансерного наблюдения" (ф. № 30у).

6.Если заболевание этиологические не связано с ДДУ, в Графе "примечание" табеля посещаемости делается условная отметка, а при составлении отчета в пояснительной записке дается расшифровка по каждому случаю такого заболевания» которые учитываются при анали­зе работы учреждения.

7. Сводная ведомость учета посещаемости детей (приложение 1-Й) представляет собой расширенный вариант отчетной формы № 85К. Она ведется медработником ДДУ помесячно в возрастном аспекте на каждую группу с детьми переходного возраста (до и более 3-х лет) и на ДДУ в целом по форме приложения I, а на группы с единой воз­растной структурой (до 3-х и более 3-х лет) - по форме приложения 2.

8. Ежемесячные данные по анализу заболеваемости детей в ДДУ концентрируются у медработника ДДУ в "Сводных ведомостях учета посещаемости" и заболеваемости детей (приложения 1-2).Ежекварталь­но в первую пятидневку нового за кварталом месяца, сводные квар­тальные данные передаются в базовую детскую поликлинику, а в последующую пятидневку - на уровень горздрав- и. облздравотдела по той же единой форме (приложения 1-2).

Date: 2015-05-23; view: 1055; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию