Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к оформлению текстовой части реферата и творческого проекта





 

Текстовая часть (пояснительная записка) выполняется машинописным способом, на одной стороне листа формата А4.

Качество печати должно быть высоким.

Текст излагается шрифтом Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5, перенос слов не допускается, выравнивание – по ширине, плотность текста должна быть одинаковой (все слова разделяются только одним пробелом). Перед знаком препинания пробел не ставится, после знака препинания – один пробел.

Страницы должны иметь поля: 3 см – слева, 1 см – справа, по 2 см – сверху и снизу.

В тексте обязательно должно присутствовать абзацные отступы («красная строка»), равные 1,25 см.

Все страницы нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа, начиная со второй страницы. Титульный лист включается в общую нумерацию, но номер страницы на нём не проставляется.

Обязательными структурными элементами являются:

– титульный лист;

– содержание;

– введение;

– основная часть (включающая разделы и подразделы);

– заключение;

– список использованных источников;

– приложения.

Обязательные структурные элементы оформляются с новой страницы.

Объем реферата, включая введение, основную часть, заключение и список использованных источников (без приложений) должен составлять 10 - 15 страниц.

При наборе должны различаться длинные тире («–») и дефис («-»).

Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, допускается подчищать корректирующей жидкостью («штрих») и нанесением на том же месте исправленного текста черной гелевой ручкой рукописным способом.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на значимых терминах, понятиях, определениях и т.п., применяя разные начертания одной шрифтовой гарнитуры.

Текст при необходимости можно иллюстрировать таблицами и рисунками, качество которых должно удовлетворять требованию их чёткого воспроизведения.

На использованные источники необходимо давать ссылки по тексту работы.

 

Оформление титульного листа выпускной квалификационной работы (ВКР)

 

На титульном листе пишутся основные исходные данные (реквизиты). Пример оформления титульного листа приведен в приложении А.

 

Оформление содержания выпускной квалификационной работы (ВКР)

Содержание включает введение, наименование всех разделов, заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы.

Заголовок печатается по центру, с прописной буквы, начертание – полужирное, без точки в конце. Подчёркивание не допускается.

Заголовок отделяется одной строкой с 1,5 межстрочным интервалом.

Пример оформления содержания приведён в приложении Б.

 

Date: 2015-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию