Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У кого вы в долгу?





Господь объединил другие стихи с предыдущим: «Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пож­нем материальное от вас? (1 Кор.9:11, Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»). Шестая глава послания к Галатам содержит стих, который часто толкуется вне контекста: «Тот, кого учат слову, делись всяким благом с учащим тебя. Не обманывайтесь: Бог поругаем не быва­ет; что посеет человек, то и пожнет также: сеющий в свою плоть от плоти пожнет тление, а сеющий в Дух от Духа пожнет жизнь вечную» (Гал.6:6-8, Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»).

Подумайте о людях, у которых вы в духовном долгу. Кто воспитывал вас в вере? Кто был вашим наставником? Кто взращивал вас в Божьих вещах? Кто искренне явил вам любовь Отца, вне зависимости от того, насколько совер­шенно это было? Кто претерпел, когда вы ценили их ради того, что они могли для вас сделать, а не ради отношений? Сеяли ли вы материально в их жизни и служение? Делаете ли вы важное для них важным и для вас?

Когда сиротское мышление доминировало в моем образе мыслей, каждый раз, когда дело доходило до необходимости благословить каким-то образом епископа Майлза или других людей, стоящих у власти, я вставал в оппозицию. По мере того как Бог открывал мои глаза, чтобы я увидел это, я осознал, что я никогда не отдавал долг. «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает; что посеет человек [в духовную власть материально - прим. автора], то и пожнет также». Этот стих говорит, что когда собирается особое пожертвование для кого-нибудь, сто­ящего на позиции власти в вашей жизни, и вы начинаете печа­литься об этом и посылаете самую маленькую сумму, которой вы могли бы отделаться, то вы не пожнете ничего, кроме тления. Это может обнажить отношение непочтения в сердце. Нет наследства для сирот. Но если вы сеете в Дух, вы пожнете жизнь вечную. Наследство предназначено для сынов.

 

Date: 2015-05-23; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию