Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрывая открытые двери





Каждый человек по всему лицу земли является членом сообщества «ходячих раненых». Нет ни одного из нас, кто бы хотя бы однажды не был ранен словами, действиями или безразличием другого человека. И все мы виновны в причинении ран другим, чаще всего нашим самым близким людям. Мы критиковали, принижали, умаляли, высмеивали, запугивали, манипулировали, контролировали, эксплуати­ровали или каким-то другим способом злоупотребляли дру­гими людьми или использовали их; и они поступали так же по отношению к нам. Грустно сказать, христиане могут быть настолько же виновны в этом, как и другие люди. Церковные лидеры могут контролировать или плохо обращаться с чле­нами своей церкви, а члены церкви словесно атакуют своих лидеров. Многие из этих ран могут болеть всю жизнь как открытые язвы, упрямо отказывающие заживать. Вот поче­му принципы прощения и возмещения ущерба так важны в процессе перехода от рабства к сыновству.

Как мы видели в седьмой главе, прощение и возмещение Ущерба начинаются дома прощением родителей за то, что °ни не были в состоянии являть, не искажая, любовь Отца, и поиском их прощения за наш бунт и за то, что мы не смогли почитать их как сыновья и дочери. Когда мы учимся почи­тать родительскую власть, это приводит нас к следующему логическому шагу, который мы обсудили в прошлой главе - осознанию нашей потребности в том, чтобы смирить себя и сфокусировать свою жизнь на том, чтобы быть сыном или дочерью кого-то, кто станет наставником, духовным отцом или матерью для нас. Мы можем оценить, является ли наше сыновство настоящим, по тому, оказываем ли мы почтение или непочтение «мелкой рыбешке» в нашей пов­седневной жизни.

Переход к этой части процесса часто пробуждает в нас осознание других проблемных областей, с которыми нам, возможно, придется разобраться, если только мы не захо­тим быть остановлены тремя основными страхами: страхом довериться, страхом быть отверженным и оставленным и страхом открыть наше сердце для любви. Кроме проблем с родителями у многих из нас есть неразрешенные проблемы с людьми, имеющими власть в нашей жизни, - дома, в цер­кви, на работе. Это осознание подводит нас к следующей истине на нашем пути от рабства к сыновству.

 

Date: 2015-05-23; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию