Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утраченное наследство





Клеветник братьев часто приходит как ангел света в момент нашего кризиса. Обычно этот ангел света предстает в форме другого человека или возможности, которая выгля­дит обещающей благословение и реализацию в жизни. В моем случае это был владелец другой лодки, чей капитан не зарабатывал для него достаточно денег. Он знал, что капитан Клайн передал мне все свои знания и опыт, вклю­чая знание мест скопления рыбы. У каждого капитана есть свой собственный список с большим трудом найденных мест хорошего улова, которые он держит в секрете от всех остальных, потому что они обеспечивают ему конкурентное преимущество. Каждый помощник капитана, который узнал (украл) места для ловли рыбы у своего капитана, может пойти в любой прибрежный бар и на месте продать эти зна­ния за тысячу долларов. Вот насколько они важны.

Этот владелец лодки подошел ко мне со словами: «Я вижу, капитан Клайн еще не сделал тебя капитаном. Ты знаешь, могут пройти годы, прежде чем он это сделает... если когда-нибудь и сделает. Я думаю, он просто использу­ет тебя. Я вот что тебе скажу: если придешь ко мне рабо­тать капитаном, ты, вероятно, увеличишь твой заработок в два раза в первый же год».

Даже после того как я принял во внимание эти искуша­ющие слова, я все еще не хотел покидать капитана Клайна после всего того, что он сделал для меня, и поэтому я пытал­ся убедить его выполнить свое обещание. Я устал ждать. Но он все еще вынужден был говорить мне: «Извини, Джек, я не могу сделать этого прямо сейчас. Пожалуйста, потерпи со мной. Побудь со мной чуть дольше, и ты скоро станешь капитаном».

Когда я осознал, что капитана Клайна не сдвинуть в этом вопросе, я сказал: «В таком случае я за две недели уведомляю, что увольняюсь». До сего дня я все еще могу видеть его лицо, видеть, как слезы наполняют глаза этого человека, который перестал плакать во время битв на тор­педных катерах 35 лет назад во время войны. Я помню, как он расправил плечи и принял боевую стойку, которую он перенял в барах, когда был готов подраться.

Борясь с собой в попытке сдержать слезы, капитан Клайн сказал: «Нет, Джек. Либо оставайся со мной, либо убирайся с моей лодки прямо сейчас». - «Но что Вы буде­те делать без первого помощника? К Вам на борт подни­мутся сегодня 60 человек, никто из других помощников понятия не имеет, что делает». - «Я предпочту остаться с ними, чем с тобой. Убирайся с моей лодки». Его сердце разрывалось.

Итак, я ушел с его лодки и отправился к другому судовла­дельцу. «Я принимаю Ваше предложение», - согласился я, и он в тот же самый день сделал меня капитаном. Я не думал о том, какую сильную боль я причинил капитану Клайну, потому что я чувствовал, что я был прав, а он нет. Я пахал на него два года, и он не выполнил своего обещания. Потеря меня была его проблемой, потому что он не выполнил своего обещания. Вы видите, что сироты перекладывают вину и оправдывают свои действия, неважно насколько они болез­ненные. Из-за эгоистичного и искаженного чувства собствен­ной «правоты» они дают рационалистическое оправдание той боли и вреду, которые они причинили другим, принижая их, критикуя их и сомневаясь в их мотивах.

Как только что назначенный капитан, я отправился прямо в море, и на той первой неделе из дюжины коммер­ческих судов, выходящих из нашего порта, я возвращался домой «лучшим крючком», что означало, что я превзошел всех в улове. Это было большое дело, потому что тот, кто становился «лучшим крючком» на этой неделе, был «тем парнем». Это имело свою цену: я должен был купить всем по пинте пива в баре, но это стоило того.

Быть «лучшим крючком» означало, что я был теперь одним из самых лучших. И моя мечта стать лучшим капи­таном рыболовного судна сбылась.

Неделю за неделей я возвращался «лучшим крючком». Никто, будучи настолько молодым и неопытным, каким был я, не становился настолько успешным так быстро. Кто-то может сказать: «Но Джек, похоже, ты получил свое наследство». Разве? И какой ценой для моей личности и моих взаимоотношений? Где вы думаете, я находил всю эту рыбу? В тех местах, о которых я узнал от капитана Клайна.

Как блудный сын, который ценил своего отца только за то, что его отец мог сделать для него, я ценил капитана Клайна за то, что он мог сделать для меня.

| Теперь я мог прийти в любой прибрежный бар и греться Ь лучах славы, как один из лучших в этом бизнесе. Я скинул капитана Клайна с этой позиции, и теперь он сидел в угол­ке бара со склоненной над пивом головой, пока его незакон­ный сын купался в славе. О да, я стал известен как лучший из профессиональных рыбаков на группера и снэппера на юго-восточном побережье Соединенных Штатов, но какую высокую цену я заплатил.

Мое сиротское сердце было неспособно ценить взаимоот­ношения больше наследства. Я был не способен чувствовать сострадание или сочувствие. Моя жизнь была абсолютно эгоцентрична, я был поглощен собой. Я опустошил многие из секретных мест капитана Клайна, некогда кишевших рыбой, и пока я наслаждался своей быстрой дорогой к успе­ху, он переживал спад по причине разбитого сердца. Моя измена дорого ему стоила.

 

Date: 2015-05-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию