Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подчинись миссии Отца





Наша проблема в том, что слишком часто мы не видим себя любимыми сынами и дочерьми Отца; напротив, мы больше ощущаем себя духовными сиротами. Автор посла­ния к Евреям описывает это так:

«Если вы переносите дисциплинирование, то Бог посту­пает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы отец не дисциплинировал? Если вы остаетесь без дисциплинирования, участниками которого все вы стали, то вы незаконные дети, а не сыны» (Послание к Евреям 12:7- 8, Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»). Бог поступает с нами как с сынами, что в данном контексте включает и дочерей также.

В фокусе этого стиха не пол, а взаимоотношения. Бог называет нас не обыденно - слугами или даже друзьями, но сокровенно - возлюбленными детьми. Весь процесс творения говорит о Боге Отце, стремящемся к близким глубоким отношениям с нами как с Его сыновьями и дочерьми.

Одной из жизненно важных составляющих взаимоот­ношений «Отец-сын» является дисциплина (воспитание). Воспитание со стороны Бога Отца на самом деле является сви­детельством того, что мы Его дети, сыны и дочери. Отсутствие дисциплинирования (воспитания) означает отсутствие взаи­моотношений. Вот почему автор говорит: «Если вы остаетесь без дисциплинирования... то вы незаконные дети».

А как вы реагируете на дисциплинирование? Что вы сде­лаете, когда кто-то близкий вам - ваш супруг(а), молитвен­ный партнер, лидер домашней группы, начальник на работе - отведет вас в сторонку и скажет: «Ты знаешь, я наблюдал за тем, как ты относишься к другим людям, и увидел кое- что, что меня обеспокоило. Можем ли мы поговорить об этом?» Становится ли вам приятно, когда вы понимаете, что кто-то настолько беспокоится о вас, что не боится противо­стать вам? Не захотите ли вы сказать: «О, да, поделись!» Или вы почувствуете, что вас против шерсти погладили?

Если кто-то пытается принести истину или предо­стережение в вашу жизнь, а вы противостоите этому, то тогда вы подобны незаконному ребенку, а не сыну или дочери, по крайней мере, в отношении вашего серд­ца. Неспособность принимать дисциплинирование может быть признаком наличия сиротского сердца. У сиротского сердца независимый дух, оно противится предостере­жениям и исправлениям. В противоположность, сыны и дочери принимают подобное, даже когда это кажется неприятным. Они знают, что это важная часть процесса воспитания и возрастания. И что более важно, они прини­мают дисциплинирование как свидетельство того, что они любимые дети заботливого Отца.

Не так давно некоторые из моих ближайших друзей и членов совета в служении Шайлоу Плэйс Министриз (Shiloh Place Ministries) сели вместе со мной и сказали: «Джек, есть модель поведения в твоей жизни, которая нас беспокоит».

Неохотно и немного нерешительно я ответил: «Мне, наверное, нужно услышать поподробнее». Это было значи­тельно для меня, потому что на протяжении около 50 лет я не хотел этого слышать. Мой сиротски настроенный разум не был открыт для конструктивной критики и исправле­ния. После того как я принял откровение о сыновстве, я начал приветствовать корректирующие предостережения, потому что я знал, что это поможет мне думать и поступать подобно сыну.

«Обеспокоенность», которой поделились со мной мои друзья и коллеги, была тяжелым вопросом, и моя первая мысль была оборонительной: «Постойте! Вы делаете то же самое! И вы объединились, двое против одного?» Но тогда я вспомнил это место Писания из Послания к Евреям, что если я не могу принять исправление, то тогда я незаконный ребенок, а не сын.

Греческое слово, обозначающее «незаконный сын», бук­вально означает «приблудный ребенок». Когда мы отказы­ваемся принимать дисциплинирование, предостережение или исправление, мы изолируем часть своего сердца от других людей и даже от Бога. В итоге, мы оказываемся без отца. Мы либо живем так, как будто у нас есть дом, либо так, как будто его нет. Мы либо живем, ценя предостережения, либо мы отвергаем их и принимаем отношение сиротского сердца.

Более мягким по сравнению со словом «приблудный ребенок» является слово «духовный сирота». Духовный сирота - это человек, который не чувствует, что у него или у нее есть безопасное место в сердце Отца, где он (или она) чувствует себя любимым, принятым, защищенным, одоб­ренным, питаемым и дисциплинируемым.

Послание к Евреям 12:9 подводит нас к вопросу о нашей миссии: «Помимо всего прочего, мы были наказываемы зем­ными отцами и уважали их, то не должны ли мы более под­чиниться «Отцу духов» и жить?» (Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»). Когда мы подчинены «Отцу духов», жизнь течет. Греческое слово «повиноваться» буквально озна­чает «зависеть» или «быть под». Кроме того, слова «повино­ваться», «повиновение» и «подчинение» взаимозаменяемы в греческом языке. Я люблю перефразировать последнюю часть стиха, говоря: «Повинуйся миссии Отца и живи».

Будь в подчинении, «встань под» и будь зависим от мис­сии Отца... и жизнь начнет течь в твоих эмоциях и взаимо­отношениях.

А что является противоположностью? Будь в подчи­нении собственной миссии - самозащите, независимости, самонадеянности, не открывая свое сердце для любви или возможности снова быть уязвимым - и смерть придет. Слова Павла в послании к Римлянам говорят об этом:

«Для ума сфокусированного на плоти - смерть, а для ума сфокусированного на Духе - жизнь и мир, потому что плотские умонастроения враждебны Богу; потому что не подчиняются Божьему закону, ибо не способны так посту­пать, и те, кто во плоти, не могут угодить Богу» (Послания к Римлянам 8:6-8, Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»).

Быть в подчинении своей собственной миссии - означает быть водимым плотью, которая ведет к смерти, а подчине­ние миссии Отца ведет к жизни и миру. Находятся ли твоя жизнь и взаимоотношения в мире? Или смерть медленно работает повсюду вокруг тебя?

Твой ответ на этот вопрос может определить, какова будет твоя жизнь и взаимоотношения в будущем, а также жизнь и взаимоотношения твоих детей и внуков. Будешь в подчинении своей миссии - и бесплодность проложит путь в твою жизнь и твои отношения. Будешь в подчинении мис­сии Отца - жизнь и мир начнут проистекать через тебя: дух, душу и тело.

 

Date: 2015-05-23; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.061 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию