Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх. или Отцовские объятия?





На что была бы похожа ваша жизнь, если бы у вас не было страха?

А что если бы вы не боялись людей? Не боялись того, что о вас думают другие люди, потому что вы чувствовали бы себя в безопасности в любви Небесного Отца и в Его благих мыслях о вас? Не боялись бы открыть свое сердце, чтобы по-настоящему испытать глубину любви Божьей, чтобы вы могли жить и отдавать эту любовь окружающим?

На что была бы похожа ваша жизнь, если бы вы не знали страха?

На что был бы похож ваш брак? Какой была бы ваша семейная жизнь? Ваши взаимоотношения? А что если бы вы не боялись довериться, стать уязвимым, не боялись простираться и прикасаться к жизни других людей, не боялись позволять им прикасаться к вашей жизни? Страх <^1 парализует нас. Подобно Дэвиду, парализованному на носу корабля, в нескольких ярдах от безопасности рулевой рубки, страх может останавливать нас от того, чтобы делать выбор, который принесет нам теплоту, безопасность, изо­бильную жизнь, полную любви, мира и нежности.

На что была бы похожа ваша церковь, если бы у вас не было страха? А что если бы все члены вашего поместного тела верующих были бы освобождены от страха доверить­ся, страха быть отвергнутыми или оставленными, страха открыть свои сердца навстречу любви и близости? Страх калечит нас. Мы можем знать все о Божьих путях, и, тем не менее, наш страх довериться и страх близости может удерживать нас от того, чтобы получать преимущества от того, что Иисус сделал для нас - принести восстановление и исцеление в наши семьи и взаимоотношения с людьми. Так многие из нас, христиан, делают все эти правильные христианские «вещи», в то время как страх продолжает удерживать нас от того, чтобы всем своим существом бро­ситься в объятия нашего любящего Отца.

Просыпаетесь ли вы каждое утро, ощущая себя сыном или дочерью, уверенными в любви вашего Отца и живущи­ми, чтобы отдавать эту любовь другим? Или же вы встаете каждое утро, чувствуя себя рабом, постоянно сражаясь со страхом быть отверженным и несостоятельным, неспособ­ные доверять, размышляя над тем, что бы вы могли сде­лать, чтобы угодить Господину сегодня. Путь от «рабства» к «сыновству» - это вопрос достижения момента, когда вы сможете проснуться рано утром, ощущая себя настолько любимым и принятым сердцем вашего Отца, что целью всего вашего существования станет поиск путей отдавать эту любовь следующему человеку, которого вы встретите.

Какой была бы ваша жизнь, если бы вы не знали страха?

Мы проживаем нашу жизнь или так, как будто у нас есть дом, или так, как будто у нас его нет. Мы либо живем с ощущением защищенности, находясь в безопасности и мире в сердце Отца, переживая Его любовь и отдавая ее, либо живем с опасением и в неуверенности, постоянно сражаясь со страхом довериться, страхом отвержения и страхом открыть наше сердце для любви - три области ощущения страха, общие для всех людей.

Так многие из нас пристегнули наш спасательный трос (ощущение безопасности) к «фальшивой любви», что рано или поздно приведет нас к нереализованным надеждам и неисполненным мечтам. Вместо того чтобы черпать нашу энергию и источник жизни и мира из любви Божьей, мы пытаемся найти это в этих «подделках любви», разного рода деятельности, страстях плоти, вопросах власти и контроля, имущества, положения, людей и мест. Каким-то образом мы думаем, что если у нас нет этих источников утешения в нашей жизни, мы просто не можем двигаться дальше.

Давайте будем честны ~ у нас у всех есть фальшивые источники утешения. Не так ли? У каждого из нас есть люди и вещи, к которым мы обращаемся, или отношения и поведение, к которым мы прибегаем, когда жизнь идет не так, как мы бы этого хотели. Фальшивая любовь обладает сильной притягательностью даже тогда, когда мы понима­ем, что она фальшивая.

Иногда легче держаться за известное и делать его спа­сательным тросом, даже если оно не удовлетворяет, чем рисковать отпустить, чтобы затем ухватиться за что-то другое, что удовлетворит.

Когда ты на носу, и тебя бросает каждой 20-футовой волной, и снег со льдом летит прямо тебе в лицо, легко ухва­титься за то, что ты только сможешь найти, и сказать: «Я лучше пережду здесь». Но если ты не отпустишь, если ты не ослабишь хватку за ложное ощущение безопасности и утешения, ты можешь никогда не достичь истинного тепла и безопасности рулевой рубки - Отцовских объятий.

В течение того двадцати одного дня, что мы были в Антарктиде и пересекали пролив Дрейка, эта тесная каби­на была нашим домом. Всегда, когда мы находились там, мы были в тепле и безопасности, укрытые от ветра и волн. Наша проблема сегодня в том, что многие христиане никог­да не проходили путь из моря страха в место безопаснос­ти и защищенности. Не является ли большое количество наших разрушенных браков, семей и взаимоотношений достаточным доказательством тому?

Жить так, как будто у нас есть дом, означает пережи­вать Божью любовь на непрекращающейся продолжитель­ной основе и знакомить других с этой любовью.

Будучи христианами, мы являемся сыновьями и дочерь­ми Божьими, но, тем не менее, многие из нас живут так, как будто у нас нет дома. Мы живем, думаем и поступаем, как не имеющие отца сироты, потому что мы никогда по-насто­ящему не принимали на личном уровне любовь Бога Отца. Штормы, неудачи и разочарования жизни способствовали тому, что мы стали бояться доверять, бояться отпустить, бояться рискнуть стать уязвимыми, поверив Богу, говоря­щему: «Я люблю тебя». Из-за того что мы не любим себя сами, мы ощущаем себя нелюбимыми, и нам сложно, скорее даже невозможно, поверить, что кто-то другой, включая Бога, может любить нас. Мысль о том, что Он любит нас лично, кажется нам слишком хорошей, чтобы быть прав­дой... и мы ведь совсем этого не заслуживаем.

И это прямо в точку: это больше, чем мы заслуживаем. Но это правда. Сам Бог сказал:

«Любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение» (Иер.31:3).

Воспринимайте этот стих лично, потому что именно это Бог и имел в виду. Бог не сотворил тебя сиротой без дома. Он сотворил тебя, чтобы ты был любимым сыном или доче­рью и нашел дом в Его объятиях.

Date: 2015-05-23; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию