Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетевые методы





Сетевые методы наиболее наглядное и удобное средство отражения динамических, развивающихся во времени процессов, их анализа и планирования (с включением элементов оптимизации). Используются главным образом на этапе построения программ развития. Более сложные многомерные сети используются для распределения сфер ответственности, распределения работ по конкретным исполнителям в организациях, ориентированных на цель.

7. Методы статистические .

Простейшая обработка информации, корреляционно-регрессионной анализ. Рекомендуется применение стандартных функций Excel.

8. Метод сценариев.

Методы подготовки и согласования представлений о проблеме или анализируемом объекте, изложенные в письменном виде. Сценарий –документ, содержащий анализ рассматриваемой проблемы или предложения по ее решению. Сценарий является предварительной информацией, на основе которой проводится дальнейшая работа по прогнозированию или разработке вариантов проекта.

9. Методы факторного анализа. Рекомендуется применение стандартных функций Excel..

10. Метод сумм или бальных оценок. Методы многокритериального выбора, а именно –построение интегрального критерия.

 

СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Основная:

1. Анфилатов В.С., Емельянов А.А., Кукушкин А.А. Системный анализ в управлении: Учебное пособие / Под ред. А.А. Емельянова. — М.: Финансы и статистика, 2002.

2. Волкова В.Н. Концепции современного естествознания: Учебное пособие. — СПб.: Изд-во СПбГТУ, 2006.

3. Волкова В.Н., Денисов А.А. Теория систем: Учебник для студентов вузов. — М.: Высшая школа, 2006.

4. Качала В.В. Основы теории систем и системного анализа. Учебное пособие для вузов. — М.: Горячая линия — Телеком, 2007.

5. Системный анализ и принятие решений: Словарь-справочник: Учебное пособие для вузов / Под ред. В.Н. Волковой, В.Н. Козлова. — М.: Высш. шк., 2004.

6. Спицнадель В.Н. Основы системного анализа: Учеб. пособие. — СПб.: «Издательский дом «Бизнес-пресса», 2000.

7. Сурмин Ю.П. Теория систем и системный анализ: Учеб. пособие. — К.: МАУП, 2003.

8. Теория систем и системный анализ в управлении организациями: Справочник. / Под ред. В.Н. Волковой и А.А. Емельянова. — М.: Финансы и статистика, 2006

9. В.Н. Садовский “Системный подход и общая теория систем: статус, основные проблемы и перспективы развития” Москва: Наука, 1980г.

Дополнительная:

1. Бороненкова С.А. Управленческий анализ. – М., 2003.

2. Кафидов В.В. Исследование систем управления. – М., 2001.

3. Малин А.С., Мухин В.И. Исследование систем управления. – М., 2002.

4. Мыльник В.В., Титаренко Б.П., Волочиенко В.А. Исследование систем уравления. - М., 2003.

5. Черемных С.В. Структурный анализ систем. – М., 2001.

6. Бородкин Л.И. «Порядок из хаоса»: концепции синергетики в методологии исторических исследований // Новая и новейшая история, 2003, № 2

7. История и синергетика: Математическое моделирование социальной динамики. — М.: КомКнига, 2005.

8. Трубецков Д.И., Мчедлова Е.С., Красичников Л.В. Введение в теорию самоорганизации открытых систем. — 2-е изд. — М.: Физматлит, 2005.

9. Чернавский Д.С. Синергетика и информация: Динамическая теория информации. Изд. 2-е, испр., доп. — М.: УРСС, 2004

Интернет-ресурс:

1. Системный анализ. Библиотека. http://window.edu.ru/window/library?p_rubr=2.2.75.7.3

2. А.И. Орлов Экспертные оценки Учебное пособие. Москва: 2002 http://www.aup.ru/books/m154/

 

 

Date: 2015-05-23; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию