Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимые документы

Какие изменения с нового 2015 года?

  • Если до 1 января 2015 года патент существенно отличался от разрешения на работу тем, что не позволял работать у юр. лица, то с нового года патент дает право работать как у юридического лица, так и у физического. Теперь в патенте указывается тот вид деятельности, которым будет заниматься иностр. лицо.
  • Законодательно установлен срок, в течение которого иностранный гражданин должен подать свои документы на оформление патента, а за нарушение — наказание.
  • Определены и дополнительные документы, которые необходимо предоставлять для оформления патента.

Давайте разберемся по порядку.

Новые условия въезда в Россию для работы по патенту

  • Для работы по патенту иностранцы смогут въезжать на территорию нашей страны лишь по заграничным паспортам. Исключение составляют лишь жители государств, являющихся членами Таможенного союза, а также Единого экономического пространства.

Украинцам же с 2015 года придется оформлять патенты и предъявлять загранпаспорт.

  • Документы для патента должны быть поданы в течение 30 дней. При нарушении этого срока гражданина иностранного государства ожидает штраф, который он обязан будет оплатить. Его сумма составляет от 10 до 15 тыс. рублей.

Необходимые документы

1. С 1 января 2015 года на основании ст. 15.1 фЗ «О правовом положении иностранных граждан» каждый иностранец обязывается предоставить документы, которые могут подтвердить его владение русским языком, знание истории нашей страны и основ законодательства РФ. Такими могут выступать:

  • сертификат о владении русским языком, истории и ОЗ России,
  • документ об образовании (не ниже основного общего), которое было выдано на территории страны, входившей в состав СССР до 1 сентября 1991 года,
  • документ об образовании (присвоенной квалификации), которые успешно прошли гос и итоговую аттестацию на территории РФ с 1 сентября 1991 года.

2. Свидетельство о постановке на учет в органе налоговой администрации, а также получение свидетельства ИНН.

3. Добровольное медстрахование. Чтобы получить патент, иностранец обязательно будет должен предъявить в ФМС полис, подтверждающий наличие добровольного медицинского страхования.

Он может быть заменен договором о предоставлении платных медицинских услуг. В любом случае договор либо полис должны обеспечивать первую медико-санитарную помощь, а также неотложную специализированную помощь.

4. Сертификат, подтверждающий отсутствие ВИЧ, а также документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией.

5. Оригинал и копия паспорта

6. Перевод паспорта, нотариально заверенный

7. Свидетельство о регистрации с окончанием срока не менее, чем через 13 раб. дней (+ копия)

8. Миграционная карта + копия. Цель визита (обязательно!) — РАБОТА

9. 2 цветных фото — 3х4 см, на белом фоне

10. квитанция об оплате НДФЛ.

С 1 января 2015 года размер и расчет НДФЛ для уплаты налога иностранными гражданами, которые работают по патенту, изменяется. Вступают в силу изменения в Налоговом кодексе РФ. Особенности исчисления и порядок оплаты подробно описаны в ст. 227.1 НК РФ.

Об исчислении НДФЛ читайте ниже.


<== предыдущая | следующая ==>
Жел энергиясын есептеу | Как избежать утечек личной энергии?

Date: 2015-05-23; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию