Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истолкование языков





 

Текст из Библии: 1 Коринфянам 14:13-15, 27,28,40

Центральная Истина: Истолкование языков является сверхъестественным способом передачи Духом смысла высказывания на иных языках.

 

Наше исследование даров Святого Духа привело нас к концу этого списка — к дару истолкования языков.

Сначала мы рассмотрели три дара откровения, или три дара, которые что-то раскрывают: слово мудрости, слово знания и различение духов. Затем мы изучили три дара, которые что-то делают, или, как их часто называют, три дара силы: дар веры, чудотворение и дары исцелений. Наконец, мы изучили три голосовых дара, или три дара вдохновения — три дара, которые что-то говорят: пророчество, разные языки и истолкование языков.

Как мы уже сказали: пророчество — это сверхъестественное высказывание на знакомом языке. Разные языки — это сверхъестественное высказывание на незнакомом языке. Истолкование языков — это сверхъестественное откровение Духа о смысле высказывания на иных языках. Это не перевод языков; это истолкование языков.

Дар истолкования языков — наименьший дар из девяти даров Святого Духа, потому что он зависит от другого дара, для того чтобы проявиться. Он действует только при наличии действия дара языков. Целью этого дара истолкования является членораздельная передача дара языков, чтобы Церковь, а также владеющий даром, могли знать, что сказано, и получить назидание. Павел сказал: «...пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание» (1 Кор. 14:5).

Но разве Бог не может говорить с нами каким-то другим способом? Да, может, и Он это делает. У нас есть высказывания, которые не являются истолкованием языков; они являются проявлением дара пророчества. Все эти дары действуют верой, но для того, чтобы пророчествовать, нужно больше веры, чем для того, чтобы высказаться на языках или выдать истолкование языков, потому что у тех, кто проявляет эти дары, есть на кого опереться. Другими словами, человек с даром языков может опереться на того, у кого дар истолкования, и наоборот. Однако, тому, у кого дар пророчества, нужно иметь достаточно веры, чтобы даже просто начать говорить то, что он принял.

 

Date: 2015-05-23; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию