Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У него было четыре дочери девицы, пророчествующие





10 Между тем как мы пребывали у них многие дни пришёл из Иудеи некто пророк, именем Агав,

11 И, вошед к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

 

Обратите внимание, что у всех четырех дочерей Филиппа был простой дар пророчества. Наверное, эти девушки пророчествовали на служениях, которые проводились в их доме; иначе бы Павел и его спутники и не знали бы, что они пророчествуют. Они обращались ко всему собранию с утешением, назиданием и увещанием. Наверное, они никогда не пророчествовали Павлу. Когда же пришел пророк Агав, то случилось что-то на более высоком уровне, с откровением.

Следовательно, мы видим, что пророк может пророчествовать — но та весть, которую он приносит, может вовсе и не быть пророчеством. Она может проявиться через дар пророчества, когда он говорит то, что получает от Господа, говоря: «Так говорит Господь». В Деяниях 2:10,11 действовал один из даров откровения — слово мудрости — через дар пророчества.

Некоторые думают, что пророчествовать — это проповедывать. Всякое вдохновлённое высказывание является пророчеством в той или иной степени, но пророчество не является проповедыванием. Иногда в проповеди может быть элемент пророчества, когда проповедник под помазанием Святого Духа и будучи вдохновлённым, высказывает то, что у него на сердце, а не в голове; но это только одно фаза действия дара пророчества.

Проповедывать — это провозглашать, объявлять, кричать или говорить. Библейская цель дара пророчества отличается от цели проповеди. Иисус не сказал, что люди спасаются безумием пророчества, но безумием проповеди. Сверхъестественные дары даны привлечения людского внимания, а не для их спасения. Даже в день Пятидесятницы, когда ученики заговорили на языках, никто не спасся, пока не встал Пётр и не произнес проповедь.

 

Date: 2015-05-23; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию