Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природная мудрость





 

Слово мудрости часто путают с житейской мудростью, которая нужна в житейских делах. Но такая мудрость не является духовным даром Святого Духа.

В начале служения Иисуса Навина, Бог сказал ему, что ключом его успеха будет размышление над Словом Божиим: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис. Н. 1:8). В другом переводе читаем: «ты станешь обеспеченным и сможешь поступать благоразумно в делах житейских».

Да, благодаря знанию Слова Божия можно получить мудрость, но это не сверхъестественное проявление дара слова мудрости.

Некоторые люди думают, что мудрость Соломона была проявлением сверхъестественного слова мудрости. Но это не так. Бог дал Соломону его мудрость. Эта же самая мудрость обещана нам от Иакова 1:5: «Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему».

Иаков говорит здесь о житейской мудрости — мудрости знать, как поступать согласно своего звания как Христианина. Бог пообещал эту мудрость, которую я называю общей мудростью для житейских дел, для всех, кто попросит её. Бога даёт мудрость, но всё равно это не сверхъестественное проявление слова мудрости.

Обращаясь к верующим, Иаков сказал, что если у кого не достаёт мудрости, то пусть просит у Бога. А Павел говорит в нашем отрывке: «Одному даётся слово мудрости» — одному; не всем, но одному. Подразумевается, что эти проявления не могут быть у всех. Павел завершает, говоря, что проявления сверхъестественных даров Святого Духа даются только по усмотрению Духа.

Когда Бог считает нужным раскрыть Свой совет и цель и план человеку, Он делает это посредством сверхъестественного проявления слова мудрости. Дар слова мудрости нельзя смешивать с простой житейской мудростью, которую Он даёт всем, кто просит.

Текст наизусть: «Одному даётся Духом слово мудрости...» (1 Кор. 12:8).

 

ДЕВИЗ УРОКА: «Будьте же исполнители слова, а не слышатели только...» (Иакова 1:22).

 

Date: 2015-05-23; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию