Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок 14





Дары Духа

 

Текст из Библии: 1 Коринфянам 12:1-14

Центральная Истина: дары Духа даются на благо всей церкви.

 

Вдохновляемый Духом, Павел писал Церкви в Коринфе: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных» (1 Кор. 12:1).

Если Дух Божий, через Павла, сказал, что Он не хочет, чтобы Церковь в Коринфе оставалась в невежестве по поводу даров духовных, то я, конечно, верю, что, Он не хочет, чтобы и современная Церковь оставалась в невежестве о духовных дарах. Тем не менее, в этом вопросе преобладает ужасное невежество.

В некоторых местах люди вообще ничего о них не знают — даже того, что такие дары существуют. Они думают, что всё это отошло в прошлое. В других местах знают кое-что о некоторых из них, но их познания очень ограничены.

 

1 КОРИНФЯНАМ 12:1-14

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

Знайте, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам — так, как бы вели вас.

3. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Дары различны, но Дух один и тот же;

И служения различны, а Господь один и тот же;

6. И действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.

7. Но каждому даётся проявление Духа на пользу:

8. Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

Иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

Иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Date: 2015-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию