Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перфорация гнойных образований придатков





Воспалительные заболевания женских половых органов занимают ведущее место в гинекологической практике и остаются наиболее частой причиной госпитализации женщин репродуктивного возраста. Воспалительные заболевания проходят несколько стадий, от острого воспаления до сложных деструктивных изменений тканей. Основным механизмом развития воспаления является микробная инвазия. Вместе с тем в этиологии гнойного процесса значительное место занимают провоцирующие факторы. Это физиологическое (роды, менструация) или ятрогенные (аборты, внутриматочные контроцептивы, операции,гистеро скопия, экстракорпоральное оплодотворение) ослабление или изменение барьерных свойств матки и ли половых путей, способствующее формированию входных ворот для патогенной микрофлоры и дальнейшему ее распространению. Инфицирование происходит интраканаликулярным, восходящим, гематогенным и лимфогенным путями.

Клиническая картина воспалительных заболеваний женских половых органов. в частности, придатков матки в настоящее время нередко стертая, малосимптомная. Пиосальпинкс, тубоовариальный абсцесс вызывают постоянные боли внизу живота в основном со стороны воспаления, ознобы, высокую лихорадку, слабость, недомогание.Боли иррадиируют в нижние конечности, поясничную область. Живот мягкий может быть умеренно вздут. У больных отмечают тахикардию. Симптомов раздражения брюшины нет, возможны тошнота, задержка стула, газов. Из половых путей иногда появляются гноевидные выделения.

При перфорации гнойных образований уже в первые часы появляются слабые симптомы перитонита. Боли могут быть интенсивными, иногда ноющими нечеткой локализации на их фоне возникают ознобы, лихорадка, болезненное мочеиспускание, симптомы раздражения брюшины.

 

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ

На догоспитальном этапе недопустимо введение анальгетиков. Необходимо формирование венозных доступов, Транспортировка машиной скорой помощи в гинекологический стационар.

 

Date: 2015-05-23; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию