Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II этап. Определение проблем пациента. Установление сестринского диагноза





Проблема пациента – кровохарканье на фоне…. (абсцесса легких, туберкулеза, крупозной пневмонии…)

Возможные сестринские диагнозы:

1. Кровохарканье вследствие нарушения целостности сосудистой стенки бронха или в зоне абсцесса.

2. Нарушение комфортного состояния на фоне кровохарканья, чувство стеснения из-за неприятного запаха мокроты и при дыхании (сдерживает кашель).

 

III этап. Планирование сестринских вмешательств.

 

Цели сестринских вмешательств План сестринских вмешательств
Уменьшение кровохарканья через 5-7 дней и его купирование к моменту выписки. 1. Вызвать врача. 2. Успокоить пациента; снять психоэмоциональное напряжение спокойным внешним видом, уверенным голосом. 3. Обеспечить тишину и комфорт в палате. 4. Придать больному удобное возвышенное положение в сухой постели. 5. Обеспечить больного индивидуальной плевательницей, заполнить ее дезинфицирующим раствором. 6. Обеспечить кормление больного охлажденной пищей и прием охлажденной жидкости. 7. Исключить тепловые процедуры и интенсивные физические движения. 8. Обеспечить постоянное наблюдение за состоянием больного (внешний вид, ЧДД, АД, пульс) и характером выделяемой мокроты. 9. До прихода врача приготовить гемостатические лекарственные средства (этамзилат, викасол, кальция хлорид, аминокапроновую кислоту). 10. Обеспечить выполнение врачебных назначений. 11. Обеспечить туалет полости рта.
Отсутствие у больного чувства страха и стеснения. 1. Проводить повторные доверительные беседы с больным о временности данной проблемы. 2. По возможности «изолировать» больного в отдельную палату или поставить ширму. 3. Чаще менять в плевательнице дезинфицирующий раствор. 4. Обеспечить регулярное проветривание палаты. 5. При выраженном беспокойстве обеспечить прием больным легких седативных средств (валериана и др.) – по согласованию с врачом.

 

IV этап. Выполнение плана сестринских вмешательств.

 

Date: 2015-05-23; view: 1155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию