Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые перспективы





 

Обдумывая ласковые и мудрые советы матери Лизиаса, я сопровождал Рафаэля, глубоко убеждённый в том, что иду не просто наблюдать, а иду учиться и выполнять полезную деятельность.

 

Пока мы шли к месту, где Министр Генесио ожидал меня, я с удивлением отмечал великолепный внешний вид новой области. Я молча следовал за Рафаэлем, удивляясь многочисленным открытиям. Я испытывал новый тип мыслительной деятельности. Я полностью отдал себя молитве, прося Иисуса помочь мне на новом пути, придать мне сил и правильно выполнить работу. В прошлом я не молился, сейчас же я использовал молитву в качестве полезного чувственного ориентира для целей службы. Сам Рафаэль время от времени бросал на меня любопытный взгляд, как будто не ожидая от меня такой деятельности.

 

Выйдя из аэроавтобуса, мы оказались у просторного здания.

 

Мы спустились в молчании.

 

Через несколько минут я предстал перед почтенным Генесио, приятным старцем, лицо которого показывало необыкновенную энергию. Рафаэль по братски представил меня.

 

- Ах, да! - сказал великодушный Министр. - Вы наш брат Андрэ?

 

- К Вашим услугам. - ответил я.

 

- Лаура уведомила меня о Вашем посещении.

 

В это же время, Рафаэль почтительно подошёл и попрощался, быстро обняв меня. Его ожидали неотложные дела.

 

Устремив на меня взгляд своих светлых глаз, Генесио начал говорить:

 

- Кларенсио с интересом рассказывал мне о Вас. Практически во всех случаях мы принимаем персонал на службу в Министерство Помощи после наблюдения за кандидатами, которые в большинстве случаев находятся на стажировке.

 

Я понял намёк и ответил:

 

- Это моё самое большое желание. Я просил Божественные Силы, которые помогают моему хрупкому Духу, позволить, превратить пребывание в этом Министерстве в обучающую практику.

 

Хенесио казалось был тронут моими словам и, воспользовавшись вдохновением, которое склоняло меня к смирению, я попросил с влажными глазами:

 

- Господин Министр, сейчас я понимаю, что мой приход в Министерство Помощи осуществился благодаря любезному милосердию Всевышнего, возможно, ввиду постоянного заступничества моей святой матери. Но, я лишь получаю благодеяния, не производя ничего полезного. Действительно, моё место здесь, в сфере восстановительной деятельности. Если возможно, поспособствуйте, тому, чтобы предоставленное мне разрешение свободного посещения министерств было преобразовано в возможность быть полезным. Я понимаю сегодня больше, чем когда бы то ни было, всю необходимость возрождения моего собственного достоинства. Я потерял столь много времени в бесполезном тщеславии, затратил огромное количество энергии в смешном обожании самого меня!

 

Удовлетворённый ответом, Генесио заметил в глубине моего сердца искренность. Когда я обратился к Министру Кларенсио, я ещё не вполне осознавал то, чего просил. Я хотел службы, но возможно, и не желал служить. Я не понимал ни ценность времени, и не видел благословенных возможностей. В глубине души я желал продолжать быть тем, кем был до настоящего времени: гордым и уважаемым врачом, ослеплённым нелепыми эгоистическими устремлениями, заключённым в рамки своего собственного мнения. Между тем, сейчас, перед лицом всего того, что я видел и слышал, понимая ответственность каждого сына Божьего в бесконечной работе Создания, я вложил все самое лучшее в свою речь. Наконец, я был искренен. Я не беспокоился об области работы, а стремился лишь к возвышенному содержанию духа службы.

 

Старец с удивлением посмотрел на меня и спросил:

 

- Вы бывший врач?

 

- Да — смиренно прошептал я.

 

Генесио молчал несколько мгновений и словно ища подходящее решение, произнёс:

 

- Я хвалю Ваши устремления, а также прошу Господа, сохранить Вас в этом достойном положении.

 

Словно, желая поднять моё настроение и зажечь в Моем Духе новую надежду, добавил:

 

- Когда ученик готов, Господь посылает учителя. Тоже самое относится и к работе. Когда готов работник, появляется и работа. Вы, мой друг, получили огромные ресурсы от Провидения. Вы склонны к сотрудничеству, хорошо понимаете ответственность и принимаете обязанности. Такой подход является чрезвычайно благоприятным для реализации желаний. В физической сфере, мы привыкли поздравлять человека, когда тот достигает финансового благополучия или социальной значимости, но здесь, в духовном мире, ситуация иная. Оценивается понимание, собственные усилие и искреннее смирение.

 

Видя моё беспокойство, он сказал:

 

- Существует возможность получить справедливое занятие. Пока же предпочтительно, чтобы Вы посещали, наблюдали и изучали.

 

И затем, подойдя к двери соседнего кабинета, громко сказал:

 

- Я хочу, чтобы Вы познакомились с Тобиасом, прежде чем отправитесь в Палаты Исправления.

 

Не прошло и нескольких минут, как в двери показался приветливый сеньор.

 

- Тобиас, - вежливо сказал Генесио, - это наш друг, прибывший из Министерства Помощи с целью наблюдения и обучения. Я думаю, что большую пользу ему принесет знакомство с деятельность в Палатах Исправления.

 

Тобиас пожал протянутую к нему руку, добавив:

 

- К Вашим услугам.

 

- Проводите его, - продолжил Министр, - проявляя большую доброту. Андрэ необходимо глубже проникнуть в знание наших работ. Разрешите ему использовать любую возможности, которая ему представится.

 

Тобиас, проявляя добрую волю,ответил:

 

- Я как раз направляюсь туда, если Вы хотите, мы можем пойти вместе...

 

- Замечательно — довольно ответил я.

 

Министр Генесио растроганно обнял меня.

 

Преисполненный решимости, я последовал за Тобиасом.

 

Мы пересекли протяжённые конструкции, многочисленные здания были похожи на ульи, в которых каждый был занят интенсивной работой. Воспринимая моё молчаливое удивление, новый друг пояснил мне:

 

- Здесь у нас находятся большие фабрики Нашего Дома. По изготовлению соков, тканей, а также других продуктов и изделий, они дают работу более ста тысячам созданий, которые возрождаются, и в тоже время просвещаются.

 

За несколько минут мы прошли в прекрасное здание. Многочисленные служащие входили и выходили из него. После того, как мы прошли протяжённые коридоры, мы оказались перед широчайшей лестницей, которая была связана с нижними мостовыми.

 

- Давайте спустимся - сказал Тобиас, серьёзным тоном.

 

Заметив моё удивление, Тобиас заботливо пояснил мне:

 

- Палаты Исправления расположены по соседству с Преддверием. Нуждающиеся, которые находятся там, первое время пребывания в Нашем Доме не переносят ни света, ни царящей в городе атмосферы.

 

Date: 2015-05-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию