Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великодушный совет





 

Утро следующего дня мы с Лизиасом и другими членами его семьи, начали с лёгкого завтрака.

 

Прежде, чем дети попрощались и отправились на работу в Министерство Помощи, Сеньора Лаура, пребывающая в очень хорошем настроении, воодушевила мой нерешительный дух, сказав:

 

- Я уже нашла Вам компанию на сегодня. Наш друг Рафаэль, сотрудник Министерства Возрождения придёт сюда по моей просьбе. Он сможет составить Вам компанию по дороге к новому Министерству. Рафаэль старый друг нашей семьи, и он представит Вас от моего имени Министру Дженесио.

 

Я не мог объяснить то счастье, которое охватило мою душу. Я словно сиял. Испытывая благодарность, я не мог подобрать слова, которые выразили бы моё ликование. Лизиас, в свою очередь, демонстрировал огромную радость. Перед уходом он крепко обнял меня, растрогав моё сердце. Поцеловав своего сына, Сеньора Лаура посоветовала ему:

 

- Ты, Лизиас, извести Министра Кларенсио, что я появлюсь на работе как только представлю нашего друга Рафаэлю.

 

Потрясённый, я не смог отблагодарить за такую самоотверженность.

 

Оставшись наедине со мной, мама Лизиаса нежно сказала мне:

 

- Брат мой, разреши дать тебе несколько указаний относительно открывшихся перед тобой новых возможностей. Я думаю, что материнское участие всегда чего-то стоит и так как ваша матушка не проживает в Нашем Доме, мне было бы приятно дать Вам в этот момент небольшое напутствие.

 

- Я очень Вам благодарен - ответил я взволнованно. И никогда не сумею выразить свою благодарность.

 

Добрая Сеньора улыбнулась и сказала:

 

- Мне сообщили, что некоторое время назад Вы попросили работу...

 

- Да, да... - ответил я, - вспоминая разъяснения Кларенсио.

 

- Я также знаю, что Вы на данный момент её не получили, получив позднее, необходимое разрешение для свободного посещения Министерств, которые связывают нас более тесно с Землей

 

Добрая Сеньора добавила:

 

- Именно относительно этого я предлагаю Вам мои скромные советы. Я говорю Вам по праву большего опыта. Используя сейчас это разрешение, откажитесь, на сколько возможно, от целей простого любопытства. Не превращайтесь в бабочку, порхающую от лампы к лампе. Я знаю, что Ваш дух интеллектуального познания очень силен. Любознательный врач, увлечённый новым и таинственным, Вам не составит труда войти в новое положение. Не забывайте, что сможете получить пользу более ценную и достойную, чем от простого анализа вещей. Любопытство хоть и может быть здоровой и очень интересной мыслительной деятельностью, но иногда и опасной. С помощью него дух, который не слеп, и честен, может передвигаться от одной благородной деятельности к другой, однако, нерешительные и неопытные могут познать горькие страдания, не принеся ни для кого пользы. Кларенсио предложил Вам посетить наши Министерства, начиная с Министерства Регенерации. Не ограничивайте себя только одним лишь наблюдением. Вместо того, чтобы просто удовлетворить своё любопытство, подумайте о работе и приступите к ней при первой предложенной Вам возможности. Если Вам представится возможность работы в Министерстве Возрождения, не беспокойтесь о достижении положения в других министерствах. Научитесь создавать свой круг симпатий и не забывайте, что дух исследования должен проявляться после духа службы. Исследование и наблюдение за чужой деятельностью без какой бы то ни было пользы может являться преступной дерзостью. Причины многих неудач в земных сферах деятельности кроются в этом же. Все хотят наблюдать, но лишь немногие хотят что-то делать. Только достойный труд присуждает Духу необходимую заслугу, для предоставления ему новых прав. Министерство Возрождения преисполнено тяжёлой борьбой, поскольку находится там, где расположен нижний регион нашей духовной колонии. Именно оттуда выходят группы, призванные для выполнения самых тяжёлых работ. Не считайте унижением выполнение скромных задач. Помните, что во всех наших сферах, от сферы Земли, до самых возвышенных духовных колоний в высших сферах, самый Великий Рабочий - это Христос, и он не презирал труд плотника. Министр Кларенсио благородно разрешил Вам свободно посещать Министерства, дабы Вы приходили, познавали и анализировали, но Вы можете по собственной доброй воли перевести простое наблюдение в полезную деятельность. Возможно, руководители кому-то и отказывают при прошении об определённом виде деятельности, справедливо зарезервированном, для тех, кто много боролся и страдал, но никто не откажется принять добровольную помощь от того, кто искренне любит работу, за саму радость доставляемую трудом.

 

Мои глаза стали влажными. Слова, произнесённые с материнской любовью явились прекрасным бальзамом для моего сердца. Редко я чувствовал в своей жизни такой братский интерес к своей судьбе. Материнский совет проник в глубину моей души, и словно желая успокоить боль любовью столь возвышенных понятий, Сеньора Лаура ласково добавила:

 

- Умение нового начинания является одним из самых благороднейших, которым может научиться наш дух. Очень редко встречаются на Земле те, кто это понимает. У нас крайне мало примеров таких людей. Давайте вспомним о Пабло де Тарсо, Докторе из Синедриона, надежду расы по культуре и молодёжи, пользующегося всеобщим вниманием в Иерусалиме, который однажды ушёл в пустыню, чтобы начать новый человеческий опыт в роли бедного деревенского ткача.

 

Я не мог больше. Словно благодарный сын я взял её за руки, омытые моими радостными слезами. Мама Лизиаса, прошептала:

 

- Я очень благодарна, брат мой. Я думаю, что Вы пришли в этот дом не случайно. Мы все вплетены в ткань вековой дружбы. Вскоре я вернусь на Землю, но наши сердца по-прежнему будут соединять нас. Надеюсь увидеть Вас весёлым и счастливом до моего отбытия на Землю. Пусть теперь это будет и Ваш дом. Работайте и поощряйте веру в Бога.

 

Я поднял глаза, полные слез, и смотрел на её ласковое лицо, испытывая счастье, рождённое из чистой привязанности, мне казалось, что я знаю мою собеседницу, с очень древних времён, хоть я и тщетно пробовал, идентифицировать её любовь с наиболее далёкими воспоминаниям. Я хотел, расцеловать её с сыновней нежностью от всего сердца, но в этот момент кто-то постучал в дверь.

 

Сеньора Лаура посмотрела на меня с неопределимой материнской нежностью и сказала:

 

- Это Рафаэль пришёл за тобой. Иди, друг мой, думая об Иисусе. Работай на благо других, чтобы принести пользу и себе.

-

Date: 2015-05-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию