Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация для врачей





Уважаемый доктор,

К вам может обратиться ваш пациент с просьбой подобрать ему лекарственный режим, необходимый в период перехода на функциональное питание, которое детально описанно в этом издании и моей книге «Функциональное питание».

Я обращаюсь к вам, потому что в этой ситуации только вы в состоянии профессионально помочь вашему пациенту в его естественном стремлении выздороветь.

В моих рекомендациях нет ничего хитрого. Они базируются на элементарной логике: высокий «сахар» в крови возникает не из воздуха, а из простых и сложныx углеводов в диете пациента. Чем больше углеводов, тем выше «сахар»! Чем дольше такое питание, тем быстрее прогрессирует диабет! Чем быстрее развивается болезнь, тем больше и больше необходимо лекарств, чтобы стабилизировать уровень глюкозы в пределах нормы! Чем больше лекарств, тем сильнее их побочные явления! Чем серьезнее эти «явления», тем больше необходимо новых лекарств!

И так до самого финала…

Соответственно, если ваш пациент начнет исключать из питания продукты, богатые углеводами, уровень глюкозы в его крови начнет понижаться и стабилизироваться естественным образом. Тоже ничего хитрого, если пациент пока обходится без лекарств и/или инсулина. А если уже не обходится, то ситуация и сложнее, и опаснее, потому что ваш пациент использует диету, богатую углеводами, чтобы балансировать «сахаропонижающий» эффект этих лекарств на его организм. Поэтому, когда углеводов в питании становится меньше, а доза и режим приема лекарств остаются прежними, у пациента может резко понизиться уровень глюкозы в крови, вплоть до гипогликемической комы… Чтобы избежать этот неприятный инцидент, пожалуйста, подберите вашему пациенту оптимальные дозы лекарств и порекомендуйте время для их приема в соответствии с новым режимом питания.

Хочу обратить ваше внимание еще на одну важную деталь: динамика уровня глюкозы в крови у пациента на диете с минимальным количеством углеводов значительно отличается от динамики на традиционной смешанной диете. Так как переваривание белков в желудке продолжается несколько часов (дольше при гастропарезе), рост уровня глюкозы в крови начинается не сразу после еды, а через несколько часов после того, как переваренная пища попадает из желудка в кишечник. В такой ситуации доза, продолжительность действия и время приема лекарств и/или инсулина должны соответствовать приблизительному времени опорожнения желудка (определяется глюкометром), а не предшествовать, как это принято, приему пищи.

Спасибо за вашу помощь. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, буду рад ответить на них на русском или английском языках по электронной почте [email protected] или по телефону 1-800-314-1110.

С уважением,

Константин Монастырский, автор

 

Date: 2015-05-23; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию