Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меню на каждый день





Мне часто задают вопросы — что нам есть, как готовить, помогите составить меню на неделю… К сожалению, рекомендовать определенное меню, не разобравшись в ваших кулинарных способностях, предпочтениях, вкусах, привычках, бюджете, времени, интересах других членов семьи и т.п., — невозможно ни практически, ни теоретически. Кроме того, моя специальность — пищеварение, а не варение пищи. Составление рецептов и меню требует иных навыков и знаний. К счастью, уже издано много книг с большим набором рецептов для low-carbs или zero-carbs стиля питания. Если вы затрудняетесь составить для себя оптимальное меню, обратитесь к следующим изданиям:

  • The Gourmet Prescription: High Flavor Recipes for Lower Carbohydrate Diets by Deborah Friedson Chud. ISBN: 0912333812.
  • The Low-Carb Cookbook: The Complete Guide to the Healthy Low-Carbohydrate Lifestyle by Fran McCullough, et all. ISBN: 0786862734.
  • Dr. Atkins’ Quick and Easy New Diet Cookbook by Robert and Veronica C. Atkins. ISBN: 0684837013.

И конечно же, на Интернете вы можете найти бесчисленное множество рецептов без углеводов из любой кухни мира. Оптимальный поиск: сайт www.ask.com; запрос: Where can I find low carbohydrates recipes. Однако помните, что техника приготовления мясных и рыбных блюд намного важнее, чем сами рецепты. К сожалению, русские кулинарные традиции приготовления мяса, птицы и рыбы не столь эффективны, как, например, во французской или итальянской кухнях. Настоятельно рекомендую смотреть Cooking Channel (FoodTV) по кабельному телевидению и стараться запоминать не столько рецепты, сколько технику приготовления.

4.7.2. Рекомендации на «закуску»

Константин, но у вас все вверх ногами… Не могут же все врачи ошибаться…

— Все — нет, многие, увы, могут… Кроме того, ваш врач (или врачи, которых вы знаете) — это далеко не все врачи

Давайте еще раз вернемся к стратегическим принципам, которые, надеюсь, станут для вас образом жизни.

  • Завтрак отдай врагу … Организм после сна к еде еще не готов. Если у вас был функциональный обед (ужин) — вы никогда не проснетесь голодными. Стакан воды (лучше) или чашка натурального молотого кофе или чая (хуже, но приходится отдавать дань нашей испорченности) со сливками и чайной ложкой сахара продержат вас до ленча…
  • Ленч дворянина … Первая еда. Перечитайте внимательно биографии известных богатых людей, которые были всегда окружены прислугой и прожили длинную, плодотворную жизнь. Вы обнаружите одну интересную закономерность — их ленч очень однообразен: как правило, яйца всмятку или яичница (глазунья) с ветчиной, гренки и чашка кофе или чая… Имитируйте эту привычку. Исключите кофе, если у вас были гастрит, язва желудка или больная печень. Замените гренки свежим огурцом или помидором — дворяне много гуляли по поместью и не страдали, как мы, от сахарного диабета или ожирения.
  • Полдник английской леди … Вторая еда. Англичане её называют 5 o’clock tea (пионеры — полдник, я — перекусон, обычно, в 4-5 часов). Лучше всего — ломоть-другой холодного мяса (копченого, вареного, печеного) с половинкой огурца или помидора, стакан воды или простокваши. Подтянутые, худые английские леди чинно поглощают микро-бутерброды и микро-пирожные с чаем и sherry, но они уже поухаживали за садом, поиграли в теннис, поупражнялись в верховой езде (или даже пофлиртовали с садовником, тренером или конюхом) — они могут позволить себе толику белого хлеба без корки, маленький эклер и рюмку sherry, так как у них нет ни диабета, ни лишнего веса.
  • Обед французского крестьянина … Третья, и последняя, еда — обед, или то, что мы часто называем ужином. Мясо, птица или рыба с овощами… Тушеные, вареные, жареные, печеные, какие угодно… Можно небольшую соленую закуску (селедка, икра, моченый помидор)… Можно чашку бульона… Можно стакан сухого вина или рюмку водки (если печень позволяет)… Функциональный обед — единственный в течение дня существенный «прием функциональной пищи» (подробнее — в моей книге «Функциональное питание»).
  • Пищевые добавки для мыслящего человека … Дамы и господа, которые еще совсем недавно выбивали в профкоме путевку в Трускавец или Минеральные Воды, а сегодня не задумываясь приобретают Боржоми или Ессентуки по $1,5-$2,0 за бутылку и наедаются ради витаминов овощами и фруктами до ожирения и сахарного диабета — именно они до сих пор никак не могут решить, нужны им качественные добавки или нет…

Константин, но я не смогу так есть!

— А вы пробовали?.. Не сможете — продолжайте принимать лекарства, болеть, лечиться и поправляться! Не моя вина в том, что у вас лишний вес (сахарный диабет), и не мне вам сочувствовать. Да и не знаю я другого способа похудеть на сытый желудок и избавиться от сахарного диабета!

Могу — не могу, хочу — не хочу, буду — не буду — все это вопросы личного выбора и жизненных целей. Человек отличается от животного именно тем, что у него есть выбор. Воспользуйтесь этим уникальным Божьим даром, и здоровье… улыбнется вам! И последнее:

  • Эгоизм, т.е. безмерная любовь к себе, а не к счету в банке, недвижимости, автомобилю и т.п. — основа абсолютного здоровья и долголетия… Пока еще ни один миллионер не пережил ни банк, ни свой «дворец», ни «Мерседес». Помните: лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным, а заработать (и проесть) никогда не поздно...
  • Реализм – то, что «приобреталось» полжизни не теряется за полгода… Как по мне, так лучше год-другой худеть, чем ждать чуда до последнего вздоха.
  • Не пытайтесь выучить, что можно есть, а стремитесь понять и запомнить — что нельзя! Тогда ваш выбор будет всегда проще и шире.
  • Дети имитируют родителей и не терпят двойной морали. Если у вас полный или больной ребенок, он не похудеет и не выздоровеет до тех пор, пока семья живет по принципу: «Что позволено Юпитеру, не позволено быку».
  • Вопрос, почему она ест все подряд и не полнеет — правомочен, но бессмысленен. Придет и её время… а вы пока — думайте о себе.
  • Константин, я уже пробовала по Аткинсу, но не получилось… — Не сокрушайтесь. Доктора Аткинса худым не назовешь, у него тоже не получилось…
  • Константин, я не согласна!.. — Прекрасно, напишите собственную книгу и докажите на своем примере…
  • Раз-другой сорвались? Ничего страшного, я тоже иногда срываюсь (позволяю себе). Лучше раз-другой сглупить, чем спятить…

И наконец, будьте всегда здоровы и довольны собой! Не забывайте — судит не зеркало, а окружающие. Чаще всего не потому, что видят, а по тому, что слышат. Как только вас начинает волновать ваш вес, скажите вашим близким что-нибудь приятное, и в их глазах бы будете самая худая…

 


Date: 2015-05-23; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию