Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Какая альтернатива? А как же холестерин и калории?





Функциональное питание — единственная разумная альтернатива патологическому питанию, так как оно полностью соответствует естественным физиологическим функциям организма. В отличие от растительной пищи, мясо и жиры так же натуральны для человека, как свежая трава для коровы. Если бы было наоборот, мы бы ходили на четвереньках и бесконечно, как коровы, жевали траву… Что, впрочем, уже почти реальность — если наши предки ели один, максимум два раз в день, наши современники жуют (и жиреют) практически без остановки, точно как… коровы, которых выращивают на забой.

В отличие от водорастворимой глюкозы, которая, по мере ферментации углеводов, попадает в кровяное русло, пищевой холестерин – жироподобное вещество, которое не растворяется в воде и не попадает в кровяное русло. Холестерин в анализе крови не имеет никакого отношения ни к пищевым жирам в целом, ни к пищевому холестерину в частности. Тот холестерин, который измеряют в крови, производится печенью по мере необходимости (в том числе у вегетарианцев) и называется по-другому — LDL (low density lipoprotein). Вам, возможно, будет небезынтересно узнать, что одна из функций этого холестерина — защита стенок сосудов от вредного влияния инсулина. Чем выше уровень инсулина (родного или лекарственного), тем выше уровень LDL — т.е. именно то, что происходит при диабете. И опять начинается маразм: вместо того, чтобы уменьшать уровень инсулина, исключив пищевые углеводы, пациентам дают лекарства, чтобы понизить уровень холестерина, вырабатываемого их печенью для защиты их сосудов от избытка их же инсулина. Польза для пациентов сомнительная, зато ой как выгодно всему медицинскому сектору — $60 миллиардов в год. (Подробнее об этом — в моей книге «Функциональное питание», раздел «Холестерин: Без вины виноватый».)

Пищевые калории — еще более крутая глупость! Напомню вам, что калория – это единица энергии из области термодинамики (раздел физики). Одна калория – это количество энергии, необходимое, чтобы нагреть один грамм воды с 15°С до 16°С. Один грамм жира при сгорании нагревает девять граммов воды на один градус — поэтому равен девяти калориям. Один грамм клетчатки (углеводов) при сгорании нагревает четыре грамма воды — поэтому равен четырем калориям. Концепция термодинамики сгорания в применении к организму человека — такой же вздор, как и вся теория подсчета диетических калорий. В организме, как на плите, ничего не горит! (Подробности в главе «Если калория жирная, то Земля — плоская» и в книге «Функциональное питание» в главе «Калорийный миф: Вот уж где поле чудес в стране дураков».)

B основе функционального питания — белково-жировые продукты, которые не содержат нерастворимую клетчатку и усваиваются практически без остатка (остаток — менее 10%). Функциональное питание «без остатка» возможно только при нормально работающем желудке и кишечнике. В основе их нормального функционирования — устранение несварения и дисбактериоза, восстановление полноценной ферментативной деятельности и кислотно-щелочного баланса желудка и кишечника. Восстановление естественной физиологической деятельности желудочно-кишечного тракта — задача второго этапа устранения сахарного диабета.

Date: 2015-05-23; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию