Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подведения итогов





Соревнования проводятся по правилам WKC (Всемирная Конфедерация Каратэ), смотрите на сайте Федерации Каратэ WKC России: karatewkc.ru.

6.1. По требованию организаторов Олимпиады Боевых Искусств «Восток-Запад» в соревнованиях по каратэ WKC участники соревнований по ката стилей, признанных WKC, выступают: сётокан - отдельно, все остальные стили - совместно (сито-рю, годзю-рю, вадо-рю, сёрин-рю).

6.2. Индивидуальные соревнования по ката проводятся в 3 круга по бальной форме судейства.

6.3. В индивидуальных соревнованиях по ката после первого круга остаются 8 участников, после второго – 4 участников, которые выходят в третий финальный круг. Порядок выступления спортсменов и команд в финалах определяется жеребьевкой.

В индивидуальных соревнованиях по ката разыгрывается одно первое, одно второе и одно третье места.

6.4. Спортсмены всех возрастных категорий по своему выбору в первом круге выполняют какое-либо ката из группы Шитей (Shitei) своего стиля, во втором круге выполняют какое-либо ката из группы Сентей (Sentei) своего стиля, в третьем (финальном) круге выполняют какое-либо ката из группы Токуй (Tokyi), могут выполнять и ката группы Сентей (Sentei) и Шитей (Shitei) своего стиля, кроме выполненных ими ката в первом и во втором кругах.

Спортсмены возрастной категории 6-7 лет во всех трех кругах, в виде исключения, могут выполнять ката Хейан 1 или его аналог из других стилей или выполнять ката согласно правил WKC.

В виде исключения из правил соревнований WKC спортсменам возрастных категорий от 8 до 13 лет во всех трех кругах разрешается выполнять разные ката группы Шитей своего стиля, кроме выполненных ими ката в первом и во втором кругах.

6.5. Соревнования по кумитэ проводятся по типу поединков: Санбон (до 3 баллов) и Иппон (до 1 балла).

6.6. В соревнованиях по кумитэ время поединков в возрастных категориях:

- от 6 до 13 лет – 1, 5 мин.,

- от 14 до 17 лет – 2 мин.,

- от 18 лет и старше – 3 мин. в Санбон, 2 мин. в Иппон.

6.7. В виде исключения из правил WKC спортсменам, выступающим по программе поединков Санбон, разрешается выступать и в программе поединков Иппон.

6.8. Как индивидуальные, так и командные соревнования по кумитэ проводятся по олимпийской системе. В случае, если количество индивидуальных участников менее 4, по решению судейской коллегии, категории могут быть объединены.

Как в индивидуальных, так и в командных соревнованиях определяется одно первое, одно второе и одно третье места ( третье место определяется в поединке между участниками и командами, проигравшими в полуфинале).

Date: 2015-04-23; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию