Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поведению насекомых, птиц, рыб, лягушек





 

Пауков видно мало -- к переменной погоде, много — ожи­дай хорошей погоды.

Жуки низко летают вечером — к хорошей погоде, копошат­ся в навозных кучах не взлетая — ожидай ненастья.

Если комары и мошки вьются столбом, будет хорошая по­года.

Если вечером сильно стрекочут кузнечики — верный приз­нак хорошей погоды в ближайшее время.

Яркое свечение светлячков — к хорошей погоде с утра.

Цикады оживленно стрекочут в вечернее время — к пого­жему дню.

Ночные бабочки перед холодным ветром ищут убежища в тепле и поэтому прячутся в пещерах, избах и других укрытиях.

Вороны и галки зимой вьются в воздухе перед снегопадам садятся на снег -- к оттепели, садятся на вершины деревьев -- к морозу, на нижние ветки -- к ветру.

Кукушка кукует на сухом дереве - к морозу.

Куры рано садятся а насест -- к морозу, чем выше -- тем к большему морозу. > Ласточки летают высоко -- жди сухую хорошую погоду, низко летают -- к дождю.

 

По растениям

 

Если утром между 8-10 часами в уголках листьев камыша видны прозрачные капельки жидкости -- верный признак того, что на следующий день будет дождь.

Камыш плачет -- быть дождю.

Листья конского каштана перед дождем обычно выделяют большое количество липкого сока.

Кустики костяники примерно за сутки перед ненастьем распрямляют свои обычно закругленные листочки.

Цветы заячьей капусты перед ненастьем остаются на ночь открытыми.

Белая кувшинка (нимфея) весной всплывает и распускает на поверхности воды зеленый лист -- верный признак того, что заморозкам пришел конец. Обычно в 17-18 часов цветок кувшинки закрывается и уходит под воду, а утром в 7-8 часов снова всплывает и раскрывается. Но если цветок кувшинки раньше обычного закрылся и ушел под воду или утром не всплыл и не раскрылся -- это говорит о приближении ненастья.

 

Date: 2015-04-23; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию