Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комитет образования

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГАТЧИНСКОГО

Муниципального района

Ленинградской области

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

 

пр. 25 октября, д.18, г.Гатчина, 188300

Ленинградская область 188300

Тел./факс (81371) 9-64-67

Е-mail: [email protected]

ОКПО 02109793, ОГРН 1064705008565, [email protected]

ИНН/КПП 4705031252/470501001

28.11.2013 № 2253 Морозовой Г.Ю.

На № ____________ от ________________

 

Уважаемая Наталья Александровна!

 

На Ваше обращение от 07.11.2013 г. в электронную приемную Комитета образования ГМР (34) сообщаем, что, по дополнительным платным услугам расчет себестоимости услуги осуществляет главный бухгалтер Учреждения и утверждает Совет депутатов. Себестоимость платной услуги (1 занятие) включает в себя затраты на заработную плату педагога, обслуживающего и административного персонала с начислениями, затраты на коммунальные услуги и затраты на содержание имущества, затраты на материально-техническое обеспечение и обновление основных средств в расчете на один час. Посещение дополнительных занятий на платной основе осуществляется по желанию родителей и не является обязательным.

Дополнительно сообщаем, что штатная численность по дошкольным учреждениям рассчитывается в соответствии со «Штатными нормативами руководителей, специалистов, технических исполнителей (учебно-вспомогательного персонала),относимых к категории служащих и рабочих для дошкольных образовательных учреждений, утвержденными Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 29.12.0211 г. №5778. В соответствии с п.6 приложения 1 данного Постановления: «В детских садах с приоритетным осуществлением нескольких направлений развития воспитанников (интеллектуального, художественно-эстетического, физкультурно-оздоровительного, социально -личностного и др.), реализующих программы повышенного уровня, для обеспечения приоритетного направления, по решению Учредителя, может вводиться должность педагога дополнительного образования, необходимого для реализации соответствующих программ, при предоставлении индивидуального учебного плана». На основании данного пункта и в связи с тем, что заработная плата дошкольных образовательных учреждений до 01.01.2014 г. финансируется по существующим нормативам за счет средств муниципального бюджета в дошкольных образовательных учреждениях Гатчинского муниципального района, имеющих статус «Центр развития ребенка» (Д/С №9, №26, №53), дополнительно для реализации программ повышенного уровня на каждый учебный год вводилось по 3 ставки педагогов дополнительного образования.

В связи со вступлением в силу с 01.09.2013 г. Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в РФ», финансирование обеспечения получения дошкольного образования (включая затраты на оплату труда педагогических работников) посредством предоставления субсидий, являются полномочиями субъектов РФ (бюджета Ленинградской области). Штатными нормативами Ленинградской области ставки педагогов дополнительного образования не предусмотрены.

С 01.01.2014 года ставки педагогов дополнительного образования в дошкольных учреждениях Гатчинского муниципального района, имеющих статус «Центры развития ребенка» (Д/с №9,№26, №53) будут сохранены.

 

Председатель комитета образования С.В.Попков

 

 

Исп.Д.Якушева (205-16)


<== предыдущая | следующая ==>
 | Правила выполнения контрольной работы

Date: 2015-05-22; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию