Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с источником жизненной силы





 

Материал, который мы изучили, имеет чисто практи­ческое применение. Можно заряжать талисманы, про­водя энергии нужного аркана в даосском круге. Для этого следует талисман прижать большим пальцем пра­вой руки к точке входа—выхода на ладони, провести энергию, настроившись на определенный аркан, про­смотреть движение энергий и закрепление их в вашем талисмане.

Сейчас, в рамках «Файербола-2», мы с вами двига­емся по арканам, действующим в физическом плане.

На предыдущем занятии вы самостоятельно пыта­лись работать с проведением энергий 18-го аркана на верхних чакрах. Идем дальше.

 

18-й аркан, проведенный на Вишудхе, — это ок­культное знание, которое вы можете получить при на­стройке на башни. Это доступ к какой-то информа­ции. Помните: «рукописи не горят». Они не горят по­тому, что существуют в виде мыслеформ. Все, что связано с магией, оккультизмом, древними знаниями, имеет вход через башни 18-го аркана. Вы можете про­читать в принципе любой текст, но в оригинале, на языке автора. Система кодирования информации у всех одинаковая, независимо от языка. Языки могут быть разные, я система кодирования одинаковая. Медитация в обратном круге на 18-м аркане — это дос­туп к оккультным знаниям. Если вам в руки попа­дается какая-то оккультная книга, то вы не всегда понимаете, о чем она, потому что там масса вся­ких ключей, шифров и т. д. Но если вы прокрутите 18-й аркан в режиме башни, то тогда вы туда войде­те, то есть войдете в то состояние, в котором эта ин­формация усваивается.

Итак, 18-й аркан на Вишудхе в даосском круге. Есть такое выражение: «Молчи — сойдешь за умного». Здесь вы как раз сойдете за умных и посвященных. За вами будут ходить толпами и ждать, когда вы открое­те рот и из вас выскочит какая-нибудь тайна. Это называется «заинтриговать». Некоторые авторы при написании своих книг используют эту энергию. Тогда книга производит впечатление умной. Читаешь, читаешь и думаешь: «Когда же тут что-нибудь умное и та­инственное произойдет?»

Проведение 18-го аркана на уровне Аджны создает видение пути. Говорят «непутевый человека» то есть, идущий не по тому пути. У вас сразу возникает видение истинного пути, видение того, как сделать выбор. Иначе говоря, это умение делать выбор правильно. Че­ловек, который все время выбирает но то, не проводит эту энергию. 18-й аркан в даосском круге на Аджне — это распространение праведности вокруг себя, то есть вы будете восприниматься как праведник, идущий по верному пути. От вас будет исходить такая энергия, что все будут думать: вот он-то все делает правильно.

18-й аркан на Сахасраре — это правильность помы­слов, правильная настройка. Но не правильность вооб­ще, а правильность относительно вашего Дао. Это та­кой настрой, который позволяет следовать своему Дао, не отклоняясь от своего жизненного предназначении. В даосском круге — это распространение этого качества на других, то есть мы человека ставим на его соб­ственный жизненный путь, туда, где он должен быть на самом деле.

Как уже говорилось, при работе с Файерболом есть правило: если вы работаете с энергиями, выполняете какое-то упражнение, и у вас происходит ухудшение са­мочувствия — остановитесь, помашите руками, приди­те в нормальное состояние и потом попробуйте снова, или пропустите эту практику.

 

17-й аркан сложный, как бы пограничный. Это граница между зоной физического мира и зоной аст­рального мира. И мы эту границу будем сейчас изу­чать со своей стороны, со стороны физического мира, в котором мы пытаемся двигаться вверх. Смысл 17-го аркана — жизненная энергия, бесконечный цикл ра­боты.

Вспомните карту: дама льет воду на берегу водоема. Здесь имеет значение то, что дама — это жизненная си­ла, вода — жизненная энергия. А вот водоем этот очень непростой. Это река, называемая Стикс. Она омывает границы царства мертвых. Уход покойников из ваше­го мира происходит по этой самой реке. Когда вы за­нимаетесь, например, спиритизмом, вы попадаете сна­чала в воду — это и есть та самая река. Ощущение та­кое, что пространство вокруг вас становится водой. Энергия 17-го аркана усиливает все жизненные про­цессы в организме. На уровне поведения она формиру­ет оптимизм, оптимистичный настрой. Если концен­трироваться на реке, то можно пройти в астральный мир, и мы попробуем это сделать. Основная работа, связанная с энергиями 17-го аркана, будет проводить­ся в цикле «Файербол-3».

Мы с вами продолжаем говорить об арканах, обра­зующих физический мир. Рассмотрим 15-й аркан, который пересекается с 17-м (см. рис. 5).

 

15-й аркан «Зависимость». Основная функция этого аркана в физическом мире проста — это серебря­ная нить, это то, что связывает душу с телом. Это энер­гии, которыми вас привязали к физическому плану. Кто? Родители. 15-й аркан — это сильная связь. На карте этого аркана нарисован дьявол — Бафомет, он же «Князь мира сего». Без его участия никто в этот мир не попадает. Более того, когда человеку удается уд­рать, он переходит 17-й аркан (помните: «Решили са­мураи перейти границу у реки») и выходит из физи­ческого тела. Его потом приходится с трудом загонять обратно, потому что он назад ни за что не хочет, так ему хорошо в мире астральном. Пребывание в физиче­ском теле с точки зрения чистого духа негативно. Отсюда карта 15-го аркана, показывающая силу, которая нас здесь удерживает, называется «Бафомет».

 

Date: 2015-05-22; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию