Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наши привязки и препятствия на пути





 

Настраиваясь на энергии 18-го аркана, который спо­собствует развитию творческих способностей человека, мы поговорим о высших способностях, или сидхах. На­до сказать, что каждому аркану соответствует своя сид­ха. Эта высшая способность тем сильнее, чем больший процент энергии данного аркана вы проводите. Вот не­сколько примеров сидх арканов.

Сидхой 22-го аркана является повышенная воспри­имчивость к информации. Некоторые люди обладают способностью моментально усваивать текст, могут за­поминать и воспроизводить большое количество информации.

Сидхой 21-го аркана является постоянное благопо­лучие. Человеку, который проводит эти энергии, все дается само. В принципе, любая вещь, какую бы он ни пожелал, у него появится,

Сидха 20-го аркана — изменение ситуации, причем это изменение глобальное. Оно может быть как в плюс, так и в минус. Это просто умение переводить стрелку. Есть люди, которые способны это делать. «На меня все начало сыпаться» — это как раз сидха 20-го аркана, во только она направлена в минус. Так происходит, ко­гда человек что-то делает неосознанно. Он подходит, переводит стрелку, в результате чего поезд входит с рельсов. Когда вы переводите стрелки, надо заранее за­давать направление, куда должен ехать поезд. Чело­век, проводящий сидку 20-го аркана, способен вызывать изменения, но он должен сосредоточиться на последствиях своих действий. Работа с 20-м арканом - это работа хирурга. Представьте себе хирурга, у кото­рого дрожат руки. Соответственно, трупы из операци­онной будут выносить один за другим. Если вы рабо­таете с 20-м арканом, то надо задать траекторию изме­нений, то есть принять решение. И после этого все будет меняться в нужном направлении. Сидха 20-го ар­кана имеет интересное приложение в медицине: это способность действительно переломить болезнь и спо­собность реанимировать.

Сидха 19-го аркана — способность оздоровить любой коллектив. Это словно солнышко: в присутствии этого человека сразу светлеет. Такой человек будет ду­шой компании, все будут стремиться погреться около него. Но это сияние будет нематериальным. Просто ря­дом с ним хорошо.

 

Продолжаем заниматься 18-м арканом. 18-й аркан называется «Путь», он же «Дорога», он же «Дао». Этот аркан представляет собой директивное направле­ние. Каждый человек рождается там и тогда, где и ко­гда нужно для его развития. Он рождается не потому, что там, наверху, кто-то решил, а потому, что сущест­вует определенный закон, который заставляет вас ро­ждаться. И мы рождаемся в том месте и времени, где можем отработать что-то, наработать какие-то качест­ва. Один ребенок сказал: «Хорошие люди в следующей жизни родятся в Америке, а плохие — опять в Рос­сии». Это все ерунда. Каждый рождается в месте и времени, оптимальном для его развития.

 

Вопрос: А если человек уедет в Америку?

Ответ: Тогда он там будет мучиться. Любой чело­век, ушедший от своего Дао, будет маяться. Он мог и не убегать в Америку, он мог его сделать здесь.

 

Маги, конечно, могут изменять траекторию раз­вития человека. Они просто являются дополнительной действующей силой. Грубо говоря, мы имеем дело с бал­листической ракетой. Ее прицеливают, просчитывают траекторию и запускают. Подул ветер — ракета падает южнее того места, куда она должна была упасть. То есть маги воздействуют на траекторию, корректируют про­грамму. Причем в том, куда человек двигается, нет ни­какого Божьего промысла, там чистая математика. Вы все в своей предыдущей жизни чем-то занимались, и, может быть, совсем не тем, чем следовало.

В этой жизни вы рождаетесь с тем ускорением и с тем вектором, который получили в предыдущей жиз­ни. И вы идете в том же направлении.

Если у вас энергии было мало, то есть вы там дожили до 150 лет и исчерпали все возможности, в этой жизни вы будете потерянными. Иными словами, у вас хватило сил влететь в эту жизнь, но нет никаких ори­ентиров. Если, наоборот, человека там убили в возрас­те 15—20 лет и у него там была цель, то он в этой жиз­ни будет идти напролом к своей прежней цели. У него сохранилось много энергии, и эта энергия будет реализовываться у очень целенаправленного ребенка. Если ребенок не целеустремленный, не целенаправленный и вообще не знает, чем заниматься, а предпочитает без­дельничать, то это значит, что он в прошлом съел всю энергию, то есть он влетел в эту жизнь, но очень вяло. Изначальное Дао — это изначальный вектор. Жить долго — нормально, но в том случае, если это жизнь активная. Если вы просто, что называется, «кантуетесь до дембеля», то это — минус. А если вы живете актив­но, то это — плюс.

У одного моего знакомого был дедушка, который умер в возрасте 88 лет, занимаясь докторской диссерта­цией. Всю свою жизнь этот человек был сверхактивен. Еще в царские времена он получил звание генерала, по­том заведовал разными институтами. У него не было возможности защитить докторскую диссертацию ни то­гда, ни позже. Когда он участвовал в разработке атом­ной бомбы с Курчатовым, то был кандидатом наук, и со­ответственно, получал меньше денег. Только выйдя на пенсию, он начал писать докторскую диссертацию, но не успел ее закончить — умер. Вот пример такого целена­правленного, целеустремленного человека.

 

Вопрос: Вы говорите об энергии подсознания?

Ответ: Да. Все дело в том, что сознание в этой жизни постоянно пытается все сформировать. Иными словами, вся эта жизнь — это формирование сознания. У некоторых так и не получается его сформировать, они живут бессознательно. Если подсознание активно и если там осталось много энергии, то человек под действием этой энергии просто летит по жизни. Это и называется «Дао». Подсознание играет роль двига­теля. Человек умирает, но сознание, которое было у него в той жизни, теперь становится подсознанием в этой. В этой жизни сознание формируется. У некото­рых его происходит быстро. Человек осознает себя, он начинает понимать, чем ему нужно заниматься. К тому моменту, когда у него заканчивается энергия подсознания, его сознание становится активным. И он уже включается своим сознанием в нечто и едет даль­ше. Отсюда те люди, у которых не сформировано сознание, у которых не произошло самоосознания, вы­мрут, как только у них умрет подсознание. Это про­изойдет тогда, когда кончится энергия подсознания, потому что делать им тут больше нечего, они по жизни никуда не двигаются. Здесь остаются только те лю­ди, на которых еще не поставили крест, от которых ещё что-то ждут в плане развития. И речь идет о за­коне, а не о том, что наверху сидит какой-то дядя и за вами смотрит.

 

Date: 2015-05-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию