Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая работа с 21-м арканом. Связь духовного с материальным





Сегодня мы с вами поработаем с 21-м арканом. Что представляет собой 21-й аркан? Во-первых, это аркан, на котором построено все христианство. Во-вторых, это излюбленный аркан многих людей. Идея этого аркана реализована в русских народных сказках. Если немцу в немецкой сказке что-то надо получить, то он идет и работает. Это их, с нашей точки зрения, неправильный метод. А вот если русскому что-то надо, он идет ловить золотую рыбку. В крайнем случае ему попадается щу­ка, которая выполняет все его желания. Причем основ­ной персонаж заведомо дурак, и за это его все любят. Идти учиться — это немецкий метод, а по русскому ме­тоду надо быть как можно глупее. Именно тогда щу­ка-то вам я попадется. А золотая рыбка быстро забу­дет, что она волшебница, и, вместо того чтобы колдовским методом освободиться, она начнет выполнять ваши желания. Когда вы проводите энергии 21-го аркана, то вам все дается. Это состояние блаженства. Всем известна биб­лейская фраза, которую до сих пор никто толком про­комментировать не может: «Блаженны нищие духом». По поводу того, кто такие «нищие духом», доныне идут споры. Либо это те, у которых дух слаб, либо просто ни­щие как таковые. Нищие духом — это те, кто ищет ду­ха — духовного развития. Нищие кошельком — те, кто ищет чего-то материального для себя, пытается что-то выпросить. Нищие духом — это те, которым сколько ни дай духовной пищи, им все будет мало.

Когда-то Раджнеш сказал, что нищим бесполезно подавать милостыню, поскольку нищета — это внутрен­нее состояние человека. Сколько ты ему ни дай, он ни­щим все равно и останется. Так вот именно это блажен­ство нищих духом отображено в карте 21-го аркана. Человек, который идет по духовному пути, получает мате­риальные блага между делом, причем никто не знает как. Они к нему как-то сами идут. И здесь важно не за­думываться, приходят — и слава Богу, на этом не надо зацикливаться. Само получается, и оставьте это в покое, иначе чудодейственный источник может засориться. Когда вы начнете изыскивать истоки собственного бла­гополучия, так или иначе включитесь в материальную область. А блаженны только нищие духом.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию