Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Российско-Германский молодежный обмен





 

 

Государственный комитет Псковской области по молодежной политике совместно с партнерами Федеративной республики Германия Deutsches Jugendherbergswerk e.V. (DJH) Hauptverband проводят односторонний Российско-Германский молодежный обмен летом 2014 года.

Обмен проводится в рамках соглашения между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Российской Федерации в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года и призван укрепить сотрудничество молодежи двух стран, способствовать поиску новых партнеров.

Государственным комитетом Псковской области по молодежной политике будет сформирована делегация из 10 российских участников в возрасте от 18 до 24 лет для поездки в Германию в 2015 годуи встречи немецких гостей в г. Пскове летом 2014 года. ЗНАНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Все отобранные участники пройдут устное собеседование на знание языка. Встреча немецкой делегации в г.Пскове запланирована с 14 по 20 июля 2014 г. Программа пребывания пройдет под лозунгом: «Культура и искусство» и будет направленна на развитие культурных отношений между государствами, вовлечение молодежи в международные отношения, содействие социальной и культурной интеграции молодого поколения в современное общество, а также пропаганду русского языка и культуры в Германии, распространение и пропаганду немецкого языка и культуры в России. Программа пребывания немецкой делегации в России рассчитана на 7 дней. В ходе реализации программы участники молодежного обмена смогут познакомится с историческими и культурными достопримечательностями г.Пскова и области, принять участие в обучающих мастер-классах, а также познакомится с достопримечательностями культурной столицы России — г. Санкт-Петербурга. Помимо этого во время пребывания участников обмена в г.Пскове планируется проведение музыкального мастер-класса, в целях общения культур через язык музыки. Ответный визит в Германию для делегации Псковской области запланирован на лето 2015 года и состоится на молодежной базе Ревенсбрюк расположенной на северо-востоке Германии в 90 км к северу от Берлин а около одноимённой деревни, сейчас ставшей частью города Фюрстенберг. Тема встречи: Музыка (две страны, два языка и музыкальный мастер-класс для молодых людей во время путешествия между прошлым и будущим). Цель встречи: нахождение общего языка между двумя странами через язык музыки, а также изучение культуры и музыкальных традиций двух стран.

Для участия приглашаются:

- активная и творческая молодежь

- представители молодежных общественных организаций

- студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Если вам интересны вопросы двустороннего молодежного сотрудничества между Россией и Германией и вы хотите найти новых партнеров для реализации совместных проектов, то мы ждем ваши заявки!

Заявки принимаются по электронной почте [email protected] с пометкой «Российско-Германский молодежный обмен» до 17.00 по московскому времени 19 мая 2014 года.

Все расходы на проведение программы на территории ФРГ и РФ берет на себя партнерская организация DJH Hauptverband, расходы на доставку делегации на территорию ФРГ берет на себя Государственный комитет Псковской области по молодежной политике. Дополнительная информация: Дунаева Анна Сергеевна, телефон (8112) 56-20-62

Date: 2015-05-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию