Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во времена духовного упадка и надвигающегося суда Бог ищет молитвенника особого рода





В 5-й главе Иеремии Бог призывает: "Походите по улицам Иерусалима... и поищите на площадях его, не найдёте ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? – Я пощадил бы Иерусалим" (Иер. 5:1). По существу, Бог говорит: "Я помилую их, если найду хотя бы одного человека, который искал бы Меня".

Бог обильно благословлял и оберегал этот народ, однако, они постоянно преступали все границы морали, прелюбодействуя и общаясь с блудниками. Более того, они больше не печалились о грехе и отвергали исправление. Поэтому Бог искал хотя бы одного-единственного молитвенника с сокрушённым сердцем, который ходатайствовал бы за этот народ – но Он не мог найти даже одного.

23-я глава Иезекииля описывает подобную же трагедию. Израильские пророки и священники стали хищными волками. Они наживались за счёт простодушных, обирая бедных и вдов. Они осквернили Божью святость, перестав отличать чистое от нечистого. Закрывая глаза на грех, проповедуя ложь и при этом бесстыдно заявляя: "Так говорит Господь".

Бог тщетно умолял о единственном человеке, который противостал бы всему этому: "Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил её, но не нашёл" (Иез. 22:30).

Во время вавилонского плена, Бог нашёл такого человека в лице Даниила. И сегодня более, чем когда-либо в истории, Господь ищет такого же рода благочестивых мужей и жён. Он ищет верных слуг, которые желают "поставить стену" и "стать в проломе" – чтобы совершить дела, которые возможно совершить только посредством молитвы.

Подобно Даниилу, этот человек будет найден со Словом Божиим в руках и с жаждой к молитве. Когда Дух Святой пришёл к Даниилу, пророк читал книгу Иеремии. Именно тогда и открыл Дух Святой Даниилу, что для Израиля пришло время Божьего избавления. Когда пришло это откровение, Даниил был побуждаем молиться: "И обратил я лице моё к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле, и молился я Господу Богу моему" (Дан. 9:3-4).

Божий Дух исследует народы, церкви и пасторские кабинеты, ища тех, кто прилежно изучает Его Слово. Такие слуги не просто ищут библейских знаний. Они ищут духовную силу, умерщвления греха, истину, которая делает свободными. Они ясно видят, что происходит в стране, потому что узнают это из Божьего Слова. Когда Господь находит таких людей, Он благословляет их, даруя им дух молитвы.

Date: 2015-05-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию