Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда эта нация увидит на стене написанный рукой приговор суда, люди будут взывать о молящихся лидерах





Когда перст Божьего суда станет очевидным в Америке, люди больше не будут обращаться к проповедникам преуспевания, которые заявляют: "Всё хорошо". Скорее, они будут реагировать подобно израильтянам – искать общества Даниила, благочестивых людей, которые могут различать знамения времён.

В 5-й главе Даниила на престоле находился Валтасар, сын Навуходоносора. Этот языческий царь устроил великий пир для тысячи своих вельмож. В самом разгаре пьяного пирования царь приказал своим рабам внести золотые и серебряные сосуды, которые были взяты из иудейского храма в Иерусалиме. Вскоре вельможи Валтасара, его жёны и наложницы в неистовом безумии пили вино из этих свящённых сосудов.

Внезапно, в какой-то момент во время пира, явились персты человеческой руки и начали писать на стене какие-то слова. Это было предупреждение о том, что суд у двери. Писание говорит: "Тогда царь изменился в лице своём; мысли его смутили его, связи чресл его ослабели, и колена его стали биться одно о другое. Сильно закричал царь, чтобы привели обаятелей и гадателей;

Царь начал говорить и сказал мудрецам Вавилонским: "кто прочитает это написанное и объяснит мне значение его, тот будет облечён в багряницу, и золотая цепь будет на шее у него, и третьим властелином будет в царстве". И вошли все мудрецы царя, но не могли прочитать написанного и объяснить царю значение его. Царь Валтасар чрезвычайно встревожился... и вельможи его смутились" (Дан. 5:6-9).

Какая устрашающая сцена! Однако, я заявляю вам: однажды (в одинь день???), очень скоро, Америка испытает такого же рода шок. Рукописание уже на стене и суд, вне всякого сомнения, при дверях. Подобно Валтасару, наши национальные лидеры будут встревожены, лица их изменятся, колени задрожат.

Но, несмотря на это, священнослужители в Америке проповедуют ложный мир. Повсюду в стране компромисные пастыри заявляют, что Бог никогда не будет ниспровергать Америку, потому что мы посылаем так много миссионеров в разные страны мира. Однако, эти пастыри не упоминают о неминуемом суде за то, что мы убили 40 миллионов младенцев посредством абортов. Когда явится рукописание на стене, такие проповедники лишатся дара речи. Они уже потеряли связь с Богом – потому что Он открывает Свою мудрость только людям молитвы.

Я обращаюсь ко всем пасторам: горе вам, если вы не являетесь человеком молитвы! В эти времена нечестия и удовольствий вы должны уединяться с Господом. Что вы будете делать, когда явится рукописание Божье и ваша паства попросит вас прочитать это знамение времени? Много ли вы тогда будете отпускать с кафедры шуток? Как вы будете отвечать им, когда они прервут вашу проповедь и будут умолять: "Пожалуйста, пастор, объясни нам, что происходит? Это суд? Что будет дальше? Почему ты хоть как-то не предупредил нас об этом? Ты говорил нам, что всё хорошо – но мы всё потеряли!".

Я не перестаю удивляться тому, как опрашивающие общественное мнение говорят нам о том, что люди хотят видеть в церкви, чтобы это побуждало их её посещать. "Современные" служения могут казаться эффективными только сейчас, во времена благоденствия. Но посмотрите, что происходит, когда является Божий перст, и банковские счета людей начинают таять, их дети становятся наркоманами, и семьи их разрушаются. Эти овцы не захотят тогда слушать надутые слащавые проповеди. Они будут хотеть правды, чистой и без прикрас.

Двор Валтасара вздрогнул от такого неожиданного поворота событий. Никто не знал, что происходит. Внезапно пьянка прекратилась, и пока царь дрожал, кто-то сказал: "Есть в царстве твоём муж, в котором дух святого Бога... потому что в нём, в Данииле... оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы" (Дан. 5:11-12).

Итак, Валтасар призвал Даниила. Он сказал пророку: "Все эти мудрецы ничего не могут мне сказать. Они не могут объяснить рукописание на стене. Но я слышал, что ты можешь различать времена. Пожалуйста, скажи мне правду и развей мои сомнения и тревогу" (см. 5:16).

Когда Даниил говорил, он не подслащивал правду. Он побывал на коленях и точно знал, что нужно сказать этим людям, и он сказал так, как было: "Ты... Валтасар, не смирил сердца твоего... но вознёсся против Господа небес... исчислил Бог царство твоё и положил конец ему... ты взвешен на весах и найден очень лёгким" (5:22-23, 26-27).

Это была та самая чистая правда, которую хотели услышать Валтасар и его сановники. Это была истина, которая могла развеять их сомнения, потому что точно указывала им их состояние и положение, в котором они находились. Валтасар был так благодарен Даниилу, что назначил его верховным правителем царства.

Так что не говорите мне, пожалуйста, что необращённые не хотят слышать обличительную, честную проповедь. Отнюдь!

Date: 2015-05-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию