Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость объемов работ. В данном разделе необходимо подсчитать объемы основных работ





В данном разделе необходимо подсчитать объемы основных работ. Их примерный перечень на строительство административного и промышленного здания приведен в приложении А. Малообъемные работы отдельно не учитываются. Объемы работ берутся из сметы типового проекта, причем объемы однотипных работ, имеющих одну единицу измерения, складываются, а трудозатраты на возведение определяются как среднеарифметическое. При отсутствии типового проекта объемы работ подсчитываются по чертежам здания с приведением формулы подсчета и эскиза.

Например:

Траншея по оси 1(5):

объем выемки: , где

; ;

; - расстояние по дну

траншеи; - расстояние по верху траншеи.

.

Объемы подготовительных и специальных работ берутся по смете в денежных показателях или в процентах от суммарной трудоемкости общестроительных работ в соответствии с приложением А.

Результаты расчетов сводятся в таблицу 2.

Таблица 2 - Ведомость объемов работ

№ п/п Наименование работ Единица измерения Количество
       

 

Date: 2015-05-22; view: 810; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию