Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 1. 1. Создать пустую базу данных





1. Создать пустую базу данных. В поле имя файла ввести имя базы данных “фамилия_группа_БАЗА ДАННЫХ”, нажать кнопку создать.

2. Окно базы данных содержит по умолчанию Таблицу 1.

3. Открыть Таблицу 1 в режиме «конструктора», сохранив ее под именем «фамилия_группа_база_таблица_анкета».

4. Создать структуру таблицы, для этого надо заполнить столбцы «имя поля» и «тип данных» следующим образом:

 

Имя поля Тип данных
Код Счетчик
Фамилия Текстовый (щелкните мышкой)
Имя Текстовый
Отчество Текстовый
Дата рождени Дата/время
Адрес Текстовый
Телефон Текстовый
Группа Числовой

5. Завершив ввод структуры таблицы, сохраните ее содержимое.

В вашей таблице появится поле с именем “код”. Это поле называется первичным ключом и однозначно идентифицирует каждую запись в таблице. Тип данных у этого поля обозначен как “Счетчик”. Это означает, что каждый раз при создании новой записи значение счетчика будет увеличиваться на 1. В результате у каждой записи формируется свой номер, который и является первичным ключом.

 

Поля обладают свойствами. От свойств полей зависит, какие типы данных можно вносить в поле, а какие нет, а также то, что можно делать с данными, содержащимися в поле.

Например маска ввода для поля типа “дата” облегчает ввод дат, позволяет Вам не заботиться о разделителях дня, месяца, года.

 

Рассмотрим основные свойства полей для каждого типа данных.

Свойства полей таблицы

Для большинства типов данных характерно свойство Подпись (Caption). С помощью этого свойства можно задать названия полей таблицы, которые выводятся в различ­ных режимах (в надписях, присоединенных к элементам управления формы, в заго­ловке столбца в режиме Таблицы; в строке заголовка в режиме Формы; в заголовке отчета, выводящемся в режиме Предварительного просмотра; текст, который выво­дится в элементе управления). Кроме того, для большинства типов данных существует свойство Обязательное поле (Required), которое определяет необходимость ввода данных в это поле.

Свойство Формат поля (Format) указывает формат отображения данных из поля в режиме Таблицы. Для определения формата полей текстового типа используются специальные символы форматирования. Для числовых полей значение формата можно выбрать из раскрывающегося списка. Для логических полей можно выбрать из списка следующие варианты: Да/Нет (Yes/No), Истина/Ложь (True/False), Вкл/Выкл (On/Off).

С помощью свойства Маска ввода (Input Mask) указывается маска, позволяющая автоматизировать проверку ввода символов в поле. Она применяется к таким полям, как номер телефона, дата и т. д. Задавать маску ввода можно вручную или с помо­щью Мастера.

Свойство Индексированное поле (Indexed) определяет, является ли данное поле ин­дексированным, и если является, то в каком режиме. Существуют два режима ин­дексирования: Совпадения допускаются (Duplicates OK) и Совпадения не допускаются (No duplicates). В первом случае поле может содержать повторяющиеся значения, во втором — нет.

Два свойства, которые тоже определены для большинства полей, позволяют выпол­нять проверку данных, вводимых в поле:

· Условие на значение (Validation Rule) - свойство определяет условие (ограничение), накладываемое на вводимые в это поле данные. При несоответст­вии вводимых данных указанному условию выдается сообщение об ошибке.

· Сообщение об ошибке (Validation Text) — свойство определяет то сообщение, ко­торое будет выдаваться пользователю, если при вводе данных не соблюдается ус­ловие, указанное в свойстве Условие на значение (Validation Rule).

Существует также ряд свойства, специфичные для полей определенного типа (Пустые строки, Сжатие Юникод, Режим IME и т.д.). Если это свойство не указано, будет выдано стандартное сообщение об ошибке.

Date: 2015-05-22; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию