Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. Методические указания по выполнению курсовой работы





Методические указания по выполнению курсовой работы

 

Курсовая работа наряду с лекциями, практическими занятиями, семинарами способствует углублению знаний студентов по изучаемой дисциплине.

Цель курсовой работы:

- расширение и углубление знаний, полученных на лекциях и практических занятиях;

- приобретение навыков самостоятельно формулировать проблему, ставить задачу и разрабатывать обоснование предложений в сфере коммерческой деятельности;

- овладение современными методиками и методологическими приемами оценки эффективности принимаемых финансовых решений;

- приобретение навыков работы с финансовыми и нормативными документами;

- формирование аналитических способностей;

- приобретение практических навыков использования экономико-математических методов исследования, повышающих репрезентативность и обоснованность самостоятельно сформулированных предложений.

Порядок выполнения курсовой работы включает следующие этапы:

1. Выбор темы курсовой работы;

2. Составление плана работы;

3. Подбор и изучение литературы по исследуемой проблеме;

4. Подготовка и оформление курсовой работы;

5. Защита курсовой работы.

Этапы выполнения курсовой работы

Выбор темы курсовой работы

Выполнение курсовой работы является одним из важных моментов подготовки специалиста, поэтому целесообразно выбирать тему с учетом возможности ее дальнейшей разработки и использования в дипломной работе.

Тема курсовой работы выбирается студентом самостоятельно из перечня, приведенного в п. 3 данного пособия. Тема может быть выбрана и индивидуально, с учетом личного практического опыта и знаний студента, но в этом случае требуется ее согласование с научным руководителем.

Выбранная тема курсовой работы утверждается научным руководителем. Замена одной темы работы на другую допускается только с разрешения научного руководителя.

Научный руководитель совместно со студентом согласовывает порядок работы, сроки и график консультаций.

Составление плана работы

Курсовая работа выполняется строго в соответствии с разработанным и утвержденным с научным руководителем планом. Структура курсовой работы включает:

1. титульный лист (приложение 1);

2. содержание;

3. введение;

4. основная часть;

5. заключение;

6. список использованных источников;

7. приложения;

8. рецензия.

В данном пособии предлагаются примерные планы по некоторым темам курсовых работ, которые могут быть доработаны с учетом специфики изучаемой проблемы.

План курсовой работы должен раскрывать тему курсовой работы, способствовать достижению ее цели и реализации поставленных задач.

Количество глав в основной части работы зависит от характера и сложности выбранной темы.

В процессе подготовки курсовой работы может возникнуть необходимость уточнения и дополнения плана. Все изменения, вносимые студентом в план, должны быть согласованы с научным руководителем.

Date: 2015-05-22; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию