Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Примерный перечень основных показателей для технико-экономического анализа проектируемых изделий





Примерный перечень основных показателей
для технико-экономического анализа
проектируемых изделий

- Назначение (основное, дополнительное).

- Производительность (объем выполняемой работы).

- Срок службы (технический ресурс).

- Надежность (интенсивность отказов, вероятность безотказной работы, средняя наработка на отказ).

- Потребляемая мощность.

- Уровень стандартизации и унификации.

- Технологичность (количество деталей в конструкции, их соотношение по конструкторскому назначению, конструкторская форма деталей, преемственность конструкции, применяемые материалы и степень их использования, расчлененность конструкции на сборочные единицы, взаимозаменяемость элементов конструкции, возможность применения прогрессивных методов производства – серийнопригодность и др.).

- Габариты.

- Масса.

- Ремонтопригодность (время установления неисправности, среднее время восстановления, коэффициент простоя и др.).

- Удобство эксплуатации (простота обслуживания; доступность к деталям, узлам, блокам; коэффициент стоимости эксплуатации; требования к квалификации обслуживающего персонала и др.).

- Безопасность работы и обслуживания.

- Соответствие требованиям эргономики (функциональным особенностям человека, его работоспособности, условиям труда обслуживающего персонала и др.).

- Экологические показатели (характер и последствия воздействия на окружающую среду).

- Показатели технической эстетики (восприятие изделий по внешней форме, качеству отделки, цвету, конструктивно-художественному оформлению средств управления, их расположению и др.).

- Трудоемкость изготовления, эксплуатации (абсолютная, по квалификационному соотношению, престижность профессий, наличие трудоемких операций с тяжелыми и вредными условиями труда и др.).

- Себестоимость изготовления.

- Эксплуатационные издержки (расходы на эксплуатацию).

- Занимаемая площадь.

- Капитальные вложения (общие, удельные, сопутствующие).

- Оптовая цена.

- Годовой экономический эффект.

- Экономическая эффективность.

- Срок окупаемости.

Date: 2015-05-22; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию